Titre original : Coupe Régionale Interclubs Toutes catégories
Type de compétition : Coupe Régionale Interclubs Toutes catégories (121)
Le Dimanche 21 Juillet 2013
Filtres
CN CERET | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BLUM Benjamin (1996/17 ans) FRA [1138568] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 775 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 741 pts | ||||
MARITON Louis (1992/21 ans) FRA [319927] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.82 | 645 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.86 | 451 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 775 pts | ||||
MOINS Morgan (1984/29 ans) FRA [136726] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.70 | 941 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 775 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 741 pts | ||||
PAGEOT Florian (1998/15 ans) FRA [1241738] | ||||||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.74 | 531 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 741 pts | ||||
TORRENT Thibault (1994/19 ans) FRA [950810] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 775 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 741 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
LASSEYE Benjamin (1999/14 ans) FRA [1130501] | ||||||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.87 | 277 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 302 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 432 pts | ||||
OMS Gil (1993/20 ans) FRA [950811] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.95 | 817 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 443 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 432 pts | ||||
REMBERT Nicolas (1998/15 ans) FRA [1042626] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.40 | 408 pts | ||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 443 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 432 pts | ||||
REMBERT Pierre-Olivier (1992/21 ans) FRA [950217] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 443 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 432 pts | ||||
RODICQ Silfried (2000/13 ans) FRA [1350218] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.81 | 255 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 180 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 443 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BERGER Adrien (2000/13 ans) FRA [1662108] | ||||||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.45 | 126 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 117 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 368 pts | ||||
DELONCA Théo (1999/14 ans) FRA [1452334] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.35 | 344 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 141 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 421 pts | ||||
DURAND Florian (1996/17 ans) FRA [1456785] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.24 | 516 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 421 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 368 pts | ||||
RODICQ Grégory (1999/14 ans) FRA [1350219] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 421 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 368 pts | ||||
VIRICEL Guillaume (1998/15 ans) FRA [1243591] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.18 | 716 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 421 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 368 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
BERGER Romain (2001/12 ans) FRA [1662107] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 127 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 141 pts | ||||
DE VERE GREEN Elliot (2003/10 ans) FRA [1556525] | ||||||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.19 | 185 pts | ||||
FERRER Jean-Baptiste (2000/13 ans) FRA [1662759] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 141 pts | ||||
GATOUNES Robin (2003/10 ans) FRA [1555972] | ||||||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.92 | 66 pts | ||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 141 pts | ||||
GUILLEMAND Benjamin (2003/10 ans) FRA [1659639] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 11 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 141 pts | ||||
VALENTINI Axel (2002/11 ans) FRA [1555969] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.55 | 417 pts | ||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
BLANCHARD Steven (2001/12 ans) FRA [1772077] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.67 | 331 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.45 | 122 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP