Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - PARIS
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2007
Filtres
SCUF PARIS | ||||||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BERISTAIN Nahun (1961/47 ans) FRA [916318] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 901 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 860 pts | ||||
BIERNACKI Tristan (1992/16 ans) FRA [661566] | ||||||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 860 pts | ||||
CHERCHALI Sofiane (1986/22 ans) FRA [485658] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 860 pts | ||||
COUTURE Cédric (1970/38 ans) FRA [764801] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 860 pts | ||||
DAIGREMONT Nicolas (1978/30 ans) FRA [1084588] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 860 pts | ||||
LELEUCH Yohan (1993/15 ans) FRA [681324] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 901 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 860 pts | ||||
MERROT Raphaël (1991/17 ans) FRA [1074095] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.18 | 854 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 860 pts | ||||
NEDELLEC Mathieu (1980/28 ans) FRA [118577] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 901 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 860 pts | ||||
SAYAGH Zine (1990/18 ans) FRA [60112] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 901 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 860 pts | ||||
YACOUBI Chiheb (1990/18 ans) FRA [1102823] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 860 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BELHOCINE Chems-Eddine (1994/14 ans) FRA [996020] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 558 pts | ||||
BOCHKOFF-ILIEFF Vladimir (1995/13 ans) FRA [1074264] | ||||||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 252 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 558 pts | ||||
CHARLOPIN Philippe (1965/43 ans) FRA [563944] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 558 pts | ||||
CHEKLAT Benoit (1992/16 ans) FRA [996130] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 558 pts | ||||
CHEVALIER Thomas (1997/11 ans) FRA [996014] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 558 pts | ||||
DRIME Malik (1990/18 ans) FRA [1156505] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.84 | 644 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 537 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 558 pts | ||||
HEGAZY Khaled (1992/16 ans) FRA [996146] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 537 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 558 pts | ||||
JAMET Mathieu (1994/14 ans) FRA [1156520] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 537 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 558 pts | ||||
MAZALTOB Mathias (1975/33 ans) FRA [905943] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 558 pts | ||||
PHAN Nicolas (1993/15 ans) FRA [1074200] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 537 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 558 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP