Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BARON Pierre-alexandre (1996/21 ans) FRA [1672944] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 894 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 948 pts | ||||
CHATEIGNER Benjamin (2004/13 ans) FRA [1564735] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 878 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 948 pts | ||||
CORMIER Titouan (2003/14 ans) FRA [1516128] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:51.46 | 600 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 948 pts | ||||
COTTEN Eloan (2003/14 ans) FRA [1385400] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 958 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 878 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 894 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 948 pts | ||||
DANIEL Matthis (1998/19 ans) FRA [1770579] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 948 pts | ||||
LE PAGE Arthur (1998/19 ans) FRA [1036183] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 948 pts | ||||
LEMEE Pierre (2001/16 ans) FRA [1267020] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 958 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 878 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 894 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 948 pts | ||||
MAUPOUX Antoine (2000/17 ans) FRA [2215293] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 958 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 878 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 948 pts | ||||
MENARD Théo (2003/14 ans) FRA [1783209] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 948 pts | ||||
SOULAS Bruno (1959/58 ans) FRA [117818] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.24 | 881 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 958 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 894 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 948 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BICHOT Jean-Baptiste (1985/32 ans) FRA [126971] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 684 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 576 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 593 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 618 pts | ||||
BOCANDE Stéphane (1975/42 ans) FRA [117932] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 684 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 576 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 593 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 618 pts | ||||
BOUAZZI Ilyes (2005/12 ans) FRA [1668423] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 50 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 618 pts | ||||
CALLIEU François (1997/20 ans) FRA [2455271] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 618 pts | ||||
DELAVEAU Marc (1968/49 ans) FRA [483882] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 684 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 576 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 593 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 618 pts | ||||
INTEM Sullyvann (2001/16 ans) FRA [1463210] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 618 pts | ||||
JAFFRE Sylvain (1979/38 ans) FRA [598722] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 684 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 576 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 593 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 618 pts | ||||
LE DAHERON Joël (1959/58 ans) FRA [331018] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 160 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 618 pts | ||||
POULIZAC Hervé (1965/52 ans) FRA [1467299] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 618 pts | ||||
SAHORES Aldric (2002/15 ans) FRA [1783287] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 214 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 618 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BELY Maël (2000/17 ans) FRA [1266550] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 630 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 441 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 760 pts | ||||
BESSON Téo (2004/13 ans) FRA [1557844] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 441 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 442 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 760 pts | ||||
BLANDEAU Justin (2002/15 ans) FRA [2004753] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 172 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 760 pts | ||||
DALLOT Marc-Olivier (1999/18 ans) FRA [2006389] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 442 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 760 pts | ||||
GUIHO Martin (2001/16 ans) FRA [1360017] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 760 pts | ||||
MORICEAU Kevin (1999/18 ans) FRA [2006687] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
NIVELAIS Lucas (2000/17 ans) FRA [1479712] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 630 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 441 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 442 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 760 pts | ||||
SAILLY Loevan (2000/17 ans) FRA [1267165] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 315 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 760 pts | ||||
VIVET Antoine (2002/15 ans) FRA [1379376] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.30 | 488 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 630 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 760 pts | ||||
VIVET Thomas (2000/17 ans) FRA [1322960] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 630 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 441 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 442 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 760 pts | ||||
WALPOLE Noah (2002/15 ans) FRA [1303863] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 760 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
CANAGUIER Guérande (2006/11 ans) FRA [1782941] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:44.34 | 198 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 540 pts | ||||
CONTAL Gautier (2006/11 ans) FRA [1782957] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 9 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 540 pts | ||||
COTTEN Laurent (1975/42 ans) FRA [1286624] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 540 pts | ||||
DELHAYE Shivam (2004/13 ans) FRA [1669290] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:16.47 | 359 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 523 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 476 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 375 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 540 pts | ||||
DEREANI-LOCHE Aodren (2005/12 ans) FRA [1575839] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 540 pts | ||||
DREZET Sébastien (2005/12 ans) FRA [1669323] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 523 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 476 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 375 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 540 pts | ||||
GIRAUDINEAU Noah (2003/14 ans) FRA [2455887] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 97 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 540 pts | ||||
GUERIN-CAVARO Paul (2001/16 ans) FRA [2455953] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 447 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 523 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 476 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 375 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 540 pts | ||||
LANDRIN Clément (2002/15 ans) FRA [1670060] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 145 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 540 pts | ||||
ONFRAY Benjamin (2005/12 ans) FRA [1567303] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 523 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 476 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 375 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 540 pts | ||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
BARBIN Mathys (2005/12 ans) FRA [2013351] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 2 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 528 pts | ||||
BERTHAUD Teozen (2004/13 ans) FRA [2004709] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 166 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 528 pts | ||||
BESNIER David (1974/43 ans) FRA [2453737] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 528 pts | ||||
BOUAZZI Youness (2005/12 ans) FRA [1700194] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 122 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 528 pts | ||||
CHERFAOUI Zakarya (2004/13 ans) FRA [1669213] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 251 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 368 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 166 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 528 pts | ||||
CORMIER Malo (2006/11 ans) FRA [2006341] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 131 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 368 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 334 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 528 pts | ||||
DEGRES Simon (2004/13 ans) FRA [1564743] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:27.96 | 269 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 166 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 334 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 528 pts | ||||
GEFFROY Killyan (2001/16 ans) FRA [2455873] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 170 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 368 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 334 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 528 pts | ||||
HEOUAIRI Pierre (2005/12 ans) FRA [1783943] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MAILLARD Steven (1989/28 ans) FRA [598788] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.30 | 828 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 528 pts | ||||
RIALLOT Simon (2003/14 ans) FRA [2012735] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 368 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 166 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 334 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 528 pts | ||||
Équipe n° : 6 | ||||||||
BESSE Laurent (1978/39 ans) FRA [117941] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 984 pts | ||||
CAMIER Quentin (1992/25 ans) FRA [477207] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.85 | 692 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 984 pts | ||||
DURAN Lucas (1999/18 ans) FRA [1049152] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 825 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 824 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 941 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 984 pts | ||||
HAURAY Arthur (1985/32 ans) FRA [118060] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 825 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 984 pts | ||||
HERVE Ronan (1997/20 ans) FRA [758931] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 824 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 984 pts | ||||
JEANNEROT Adrien (1991/26 ans) FRA [611416] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 825 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 984 pts | ||||
KUZEK Julien (1980/37 ans) FRA [953859] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 824 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 941 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 984 pts | ||||
MERCIER Pierre-Alexandre (1995/22 ans) FRA [805989] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 941 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 984 pts | ||||
PINEL Tony (1970/47 ans) FRA [117906] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:37.11 | 766 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 824 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 941 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 984 pts | ||||
PLANTADE Pierre (1987/30 ans) FRA [293286] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 825 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 984 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP