Titre original : Compétition Jeunes par équipes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses par équipe (082)
Le Dimanche 20 Janvier 2019
Filtres
MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
ANTIER Clément (2006/13 ans) FRA [2243801] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.44 | 375 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 703 pts | ||||
5e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 521 pts | ||||
3e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 487 pts | ||||
4e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 488 pts | ||||
COTINAT-FLYNN Armel (2005/14 ans) FRA [1792605] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.96 | 419 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 703 pts | ||||
5e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 521 pts | ||||
3e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 487 pts | ||||
4e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 488 pts | ||||
DRIANNE Baptiste (2005/14 ans) FRA [2011131] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.67 | 584 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 703 pts | ||||
5e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 521 pts | ||||
3e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 487 pts | ||||
4e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 488 pts | ||||
GACHET Theo (2005/14 ans) FRA [2014899] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.61 | 770 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 703 pts | ||||
5e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 521 pts | ||||
3e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 487 pts | ||||
4e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 488 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BRÉMOND Pablo (2007/12 ans) FRA [2497287] | ||||||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 167 pts | |||||
41e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:44.63 | 195 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 525 pts | ||||
7e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 374 pts | ||||
7e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 340 pts | ||||
8e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 328 pts | ||||
GODIN LEGAVE Sacha (2005/14 ans) FRA [1794339] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 393 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.78 | 460 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 525 pts | ||||
7e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 374 pts | ||||
7e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 340 pts | ||||
8e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 328 pts | ||||
GUYARD Théo (2007/12 ans) FRA [2498205] | ||||||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 200 pts | |||||
36e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.98 | 257 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 525 pts | ||||
7e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 374 pts | ||||
7e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 340 pts | ||||
8e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 328 pts | ||||
VAN DEN BLIEK Simon (2005/14 ans) FRA [2498429] | ||||||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 235 pts | |||||
33e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.08 | 284 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 525 pts | ||||
7e | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 374 pts | ||||
7e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 340 pts | ||||
8e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 328 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
DESSEIN Lilian (2006/13 ans) FRA [2498135] | ||||||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 135 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 430 pts | ||||
--- | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
9e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 311 pts | ||||
9e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 190 pts | ||||
DOUGE Luis (2005/14 ans) FRA [1792615] | ||||||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 266 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.12 | 472 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 430 pts | ||||
--- | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
9e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 311 pts | ||||
9e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 190 pts | ||||
PETIT Mathis (2007/12 ans) FRA [2498389] | ||||||||
50e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 59 pts | |||||
46e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:53.51 | 100 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 430 pts | ||||
--- | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
9e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 311 pts | ||||
9e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 190 pts | ||||
RICHARD Quentin (2006/13 ans) FRA [2243677] | ||||||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 126 pts | |||||
43e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:45.37 | 186 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 430 pts | ||||
--- | 4x50 Dos Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
9e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 311 pts | ||||
9e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 190 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP