Titre original : Championnats Rég. Interclubs TC - Poule A - POITOU-CHARENTES
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 6 Novembre 2011
Filtres
CN NIORT | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BOURGEOIS Jean-Philippe (1973/39 ans) FRA [44319] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1007 pts | ||||
BRUNET Taylor (1993/19 ans) FRA [417422] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1007 pts | ||||
CHARBONNEAU Fabien (1990/22 ans) FRA [163531] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1036 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1007 pts | ||||
DIGUET Nicolas (1993/19 ans) FRA [820232] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1036 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1007 pts | ||||
GALETEAU Julien (1980/32 ans) FRA [38603] | ||||||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1007 pts | ||||
GAUTHIER Etienne (1997/15 ans) FRA [947854] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1007 pts | ||||
GRUFFY Max (1974/38 ans) FRA [1020133] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1036 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1007 pts | ||||
HEBRARD Thibault (1985/27 ans) FRA [606806] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.33 | 1037 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1007 pts | ||||
JEANNEAU Nathan (1996/16 ans) FRA [1006226] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1036 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1007 pts | ||||
LAGARDE Jean-Philippe (1995/17 ans) FRA [680709] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1007 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BRONDEAU Jean-Luc (1970/42 ans) FRA [782991] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 980 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 915 pts | ||||
CALVIER Erwan (1990/22 ans) FRA [57359] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 980 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 915 pts | ||||
CHIQUET Lucien (1992/20 ans) FRA [374133] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 915 pts | ||||
LEFEBVRE Victor (1997/15 ans) FRA [926726] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 980 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 915 pts | ||||
MADELAIN Olivier (1991/21 ans) FRA [478971] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 915 pts | ||||
MISBERT Maxime (1996/16 ans) FRA [797470] | ||||||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 915 pts | ||||
RIVAUD Frédéric (1976/36 ans) FRA [170106] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 915 pts | ||||
SUREAU Mathieu (1994/18 ans) FRA [901265] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 915 pts | ||||
TAIEL Martin (1994/18 ans) FRA [650371] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 980 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 915 pts | ||||
TURLURE Théo (1992/20 ans) FRA [498690] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.12 | 985 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 915 pts | ||||
VERGNAULT David (1970/42 ans) FRA [158370] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP