Titre original : Interclubs Toutes Catégories - Poule C
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 12 Novembre 2017
Filtres
OLYMPIC NICE NATATION | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
AIRAUD Yohan (2004/14 ans) FRA [1280540] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 994 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 956 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 972 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1019 pts | ||||
ARAB Marouane (1990/28 ans) FRA [1103652] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 994 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 972 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1019 pts | ||||
ARKHANGELSKY Michel (2005/13 ans) FFN [1544428] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1019 pts | ||||
DELEMBERT Mattéo (2003/15 ans) FRA [1228702] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 972 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1019 pts | ||||
DEMAREST Justin (2003/15 ans) FRA [1285503] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 994 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 956 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1019 pts | ||||
DEPAY Ethan (2003/15 ans) FRA [1428425] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.33 | 801 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 956 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1019 pts | ||||
PETIT Corentin (1994/24 ans) FRA [915906] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1019 pts | ||||
POULTAIT Conan (2000/18 ans) FRA [1267691] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 994 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 956 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 972 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1019 pts | ||||
ROUMEGOUS Timothée (2003/15 ans) FRA [1728608] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1019 pts | ||||
VANDENBERGHE Matt (2003/15 ans) FRA [1689188] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1019 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
AUGER Amaury (2005/13 ans) FRA [1581675] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 902 pts | ||||
BAUDIN CHASSIGNEUX Clément (2004/14 ans) FRA [1733008] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 857 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 840 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 793 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 902 pts | ||||
BERMOND Alexandre (1970/48 ans) FRA [163412] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 857 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 902 pts | ||||
CHANé Maxim (1996/22 ans) FRA [2760645] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 840 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 902 pts | ||||
CIANCIO Raphaël (2005/13 ans) FRA [1555305] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 902 pts | ||||
ICYK Tristan (2005/13 ans) FRA [1530655] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 902 pts | ||||
JANIN Jesse (2004/14 ans) FRA [1605687] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 857 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 840 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 793 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 902 pts | ||||
LACROIX Nathan (2003/15 ans) FRA [1430295] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 902 pts | ||||
PANNUTI Sandro (2004/14 ans) FRA [1229679] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.35 | 751 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 840 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 793 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 902 pts | ||||
SORLIN Lucien (2004/14 ans) FRA [1596833] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 857 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 793 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 902 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
FALLET-LOPEZ Etienne (2005/13 ans) FRA [1735765] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 679 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 677 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 771 pts | ||||
FERRARA Joan (2006/12 ans) FRA [1985201] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 771 pts | ||||
JEAN-ZEPHIRIN Yazid (2005/13 ans) FRA [1339278] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 771 pts | ||||
KOZMA Louis (2004/14 ans) FRA [1373127] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.86 | 601 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 679 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 677 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 564 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 771 pts | ||||
LE JOLIFF Nathan (2006/12 ans) FRA [1790959] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 564 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 771 pts | ||||
LOUBATIÉ Innel (2004/14 ans) FRA [1406550] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 564 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 771 pts | ||||
MOREAU Andrea (2005/13 ans) FRA [1505366] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 679 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 677 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 564 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 771 pts | ||||
REGA PEZARD Rudy (2005/13 ans) FRA [1689153] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 679 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 677 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 771 pts | ||||
SALCZER Malcôme (2006/12 ans) FRA [1651917] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 490 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 771 pts | ||||
TANFIN Benjamin (2005/13 ans) FRA [1385694] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 771 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
ARANGIA Luciano (2004/14 ans) FRA [2133987] | ||||||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 418 pts | ||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 416 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 332 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 589 pts | ||||
AYVAZYAN Artiom (2004/14 ans) GRE [1544431] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 451 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 589 pts | ||||
BERNARD Tristan (2007/11 ans) FRA [1645093] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 589 pts | ||||
BOIME Noa (2005/13 ans) FRA [1932567] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 416 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 332 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 589 pts | ||||
CAMBIOTTI Victor (2004/14 ans) FRA [1816521] | ||||||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 357 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 418 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 589 pts | ||||
DIANA Romain (2007/11 ans) FRA [1727651] | ||||||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 219 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 418 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 589 pts | ||||
GEROLD Ashton (2006/12 ans) FRA [1721395] | ||||||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 418 pts | ||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 416 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 332 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 589 pts | ||||
MALERBAUD LEYRIS Esteban (2007/11 ans) FRA [2319127] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 319 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 589 pts | ||||
SELIMOVIC Tom (2006/12 ans) FRA [1540728] | ||||||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.71 | 219 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 589 pts | ||||
STEVENAZZI Gabriel (2006/12 ans) FRA [1635395] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 416 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 332 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 589 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP