Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Ile-de-France
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2005
Filtres
ENTENTE 95 SANNOIS NATATION | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
ARNOULT Christophe (1979/27 ans) FRA [86452] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1060 pts | ||||
AZZAOUI Smail (1989/17 ans) FRA [306526] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1060 pts | ||||
COUSINARD Adrien (1990/16 ans) FRA [86390] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1038 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1060 pts | ||||
DURINDEL Sébastien (1975/31 ans) FRA [86442] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1060 pts | ||||
GRIMAL Jules (1988/18 ans) FRA [53048] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1038 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1060 pts | ||||
HILDEVERT Gérald (1989/17 ans) FRA [254484] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1038 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1060 pts | ||||
LACROIX Mickaël (1976/30 ans) FRA [161071] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.00 | 1201 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1060 pts | ||||
MARANTE Mickaël (1989/17 ans) FRA [329192] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1038 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1060 pts | ||||
METZ Hugo (1978/28 ans) FRA [45481] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1060 pts | ||||
VAN LIERDE Maxime (1988/18 ans) FRA [135256] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1060 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
CHADER Yannis (1992/14 ans) FRA [485956] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 789 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 677 pts | ||||
DEGEN Julien (1992/14 ans) FRA [532863] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 789 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 677 pts | ||||
GIROD Adrien (1986/20 ans) FRA [423010] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 677 pts | ||||
GONCALVES Steven (1994/12 ans) POR [569142] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 677 pts | ||||
KHARSA Mohamed (1993/13 ans) FRA [243078] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 789 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 677 pts | ||||
PUGIN BRON Arnaud (1995/11 ans) FRA [902142] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 677 pts | ||||
ROBIN Maxime (1994/12 ans) FRA [595502] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 417 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 677 pts | ||||
SAMET Nadir (1986/20 ans) FRA [201347] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.32 | 1038 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 677 pts | ||||
SOULE Kevin (1991/15 ans) FRA [668503] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 677 pts | ||||
VINCENT Adrien (1991/15 ans) FRA [490744] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 789 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 677 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP