Titre original : Championnats Régionaux Interclubs
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2011
Filtres
LONGVILLIERS CLUB | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BELLANCE Matthias (1993/19 ans) FRA [530022] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1260 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1278 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1175 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1112 pts | ||||
BLONDEAU Ludovic (1994/18 ans) FRA [538502] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1175 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1112 pts | ||||
BOLIVARD Guillaume (1997/15 ans) FRA [1112931] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1112 pts | ||||
CHARLERY Nicolas (1991/21 ans) FRA [1052357] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1175 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1112 pts | ||||
DEGRACE Baptiste (1988/24 ans) FRA [48206] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.98 | 1131 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1112 pts | ||||
PANEVEL Julien (1979/33 ans) FRA [52915] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1112 pts | ||||
RESIN Malcolm (1998/14 ans) FRA [1099116] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1112 pts | ||||
RICHARD Yan (1984/28 ans) FRA [52934] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1112 pts | ||||
SOREL Laurent (1995/17 ans) FRA [691776] | ||||||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1112 pts | ||||
SOREL Yannick (1993/19 ans) FRA [422922] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1165 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1175 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1112 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
CAPOUL Anthony (1998/14 ans) FRA [1166537] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 815 pts | ||||
CHRISTINE Jude (1998/14 ans) FRA [1006739] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 815 pts | ||||
JEAN-FRANÇOIS Alexandre (1999/13 ans) FRA [1170895] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 861 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 815 pts | ||||
LEBRAVE Davy (1996/16 ans) FRA [1275177] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 815 pts | ||||
LOUISON Jonathan (1998/14 ans) FRA [1172290] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 815 pts | ||||
MARIE-NOEL David (1997/15 ans) FRA [921198] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.37 | 1035 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 861 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 815 pts | ||||
PIVERT Gaëtan (1997/15 ans) FRA [768470] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 861 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 815 pts | ||||
RENE-CORAIL Sylvain (1998/14 ans) FRA [1172781] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 861 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 815 pts | ||||
RIERNY Jeremy (1998/14 ans) FRA [1334932] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:43.91 | 726 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 815 pts | ||||
ROSE Thomas (1990/22 ans) FRA [107222] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 815 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BOROYAN Thomas (2000/12 ans) FRA [1182751] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 343 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 575 pts | ||||
DECOURRIERE Mateo (1999/13 ans) FRA [1390728] | ||||||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 504 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 575 pts | ||||
DUCLOS Damien (1990/22 ans) FRA [401728] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 575 pts | ||||
FORTUNEE Ianis (1990/22 ans) FRA [308169] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 575 pts | ||||
HENRY Guillaume (1999/13 ans) FRA [1170834] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 504 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 575 pts | ||||
LAVENTURE Jordan (2000/12 ans) FRA [1122739] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 504 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 575 pts | ||||
LOUIS JOSEPH Lori (1986/26 ans) FRA [107214] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 575 pts | ||||
LUTBERT Christophe (1980/32 ans) FRA [1221658] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.32 | 845 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 575 pts | ||||
MAIROT Mael (1999/13 ans) FRA [1390804] | ||||||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 575 pts | ||||
SIGNORI Alessandro (1999/13 ans) FRA [1275221] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 458 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 504 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 575 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
ACELOR Frédéric (1968/44 ans) FRA [1498070] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.76 | 546 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 418 pts | ||||
ARNOUX Thomas (1998/14 ans) FRA [1098272] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 418 pts | ||||
BEROL Julien (2001/11 ans) FRA [1155520] | ||||||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 104 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 376 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 418 pts | ||||
BOURDON Thomas (2001/11 ans) FRA [1390401] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 418 pts | ||||
JEAN-FRANÇOIS Guillaume (2001/11 ans) FRA [1170897] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 370 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 376 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 418 pts | ||||
LAFLEUR Hugues (2000/12 ans) FRA [1437201] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 149 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 418 pts | ||||
ODONNAT Selai (1998/14 ans) FRA [1172406] | ||||||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 330 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 418 pts | ||||
RENE-CORAIL Brice (2001/11 ans) FRA [1172775] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 502 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 376 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 418 pts | ||||
RESIN Yohan (2001/11 ans) FRA [1390893] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 304 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 376 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 418 pts | ||||
SALPETRIER David (1973/39 ans) FRA [440171] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 418 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP