Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
AC ST-ETIENNE-METARE | ||||||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BENFAFA Abdel-Majid (2005/12 ans) FRA [1679294] | ||||||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:49.66 | 137 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 646 pts | ||||
FIKAS Maxence (2004/13 ans) FRA [1807175] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 370 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 646 pts | ||||
GOUCHENE Massyl (2004/13 ans) FRA [2452407] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 230 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 646 pts | ||||
MASSON-ZOPPA Luka (1995/22 ans) FRA [1466433] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 611 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 554 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 646 pts | ||||
MOURIER Léo-Paul (2001/16 ans) FRA [1570140] | ||||||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 131 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 646 pts | ||||
ROUX Mattéo (2003/14 ans) FRA [1350011] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 370 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 646 pts | ||||
SAOUABI Ghany (1999/18 ans) FRA [1466461] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 611 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 370 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 646 pts | ||||
SAOUABI Kamel (2000/17 ans) FRA [1570214] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 611 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 554 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 646 pts | ||||
SOUVIGNET Pierre (1998/19 ans) FRA [1273294] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 611 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 554 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 646 pts | ||||
VIAL Grégoire (2004/13 ans) FRA [1539781] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 275 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 370 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 554 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 646 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BEKHA Kyllian (2004/13 ans) FRA [1726995] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 259 pts | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 92 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 213 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 311 pts | ||||
BORGES Lubin (2007/10 ans) FRA [1801685] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 311 pts | ||||
COLOMB Jimmy (2004/13 ans) FRA [1569963] | ||||||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 126 pts | ||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 92 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 213 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 311 pts | ||||
DE ANDRADE Antoine (2006/11 ans) FRA [2160767] | ||||||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 100 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 213 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 311 pts | ||||
DOMENGET Aurélien (2004/13 ans) FRA [1807037] | ||||||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 126 pts | ||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 92 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 311 pts | ||||
JOUBERT Evan (2005/12 ans) FRA [2255363] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 126 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 311 pts | ||||
MASSON-ZOPPA Philippe (1951/66 ans) FRA [1466436] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 16 pts | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 92 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 311 pts | ||||
SALICHON Ethan (2005/12 ans) FRA [2255533] | ||||||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:00.44 | 48 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 311 pts | ||||
STACHOWICZ Anton (2006/11 ans) FRA [2255555] | ||||||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 11 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 126 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 311 pts | ||||
TOMASSETTI Nathan (2005/12 ans) FRA [1466473] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 169 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 213 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 311 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP