Titre original : Interclubs Départementaux 65/32
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 20 Novembre 2022
Filtres
TARBES NAUTIC CLUB | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
CARON Gautier (1995/27 ans) FRA [1054367] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 886 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 962 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1012 pts | ||||
CARON Nicolas (1997/25 ans) FRA [1054429] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 886 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1012 pts | ||||
COSTE Eliott (2001/21 ans) FRA [3546219] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1012 pts | ||||
DE ZANET Simon (2002/20 ans) FRA [1772643] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.69 | 649 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1012 pts | ||||
ESPINASSE Arthur (2001/21 ans) FRA [1315836] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1012 pts | ||||
GAUDIN Benoit (1971/51 ans) FRA [1414198] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1012 pts | ||||
LAHUTTE Loïc (2001/21 ans) FRA [1430984] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1012 pts | ||||
LARRIBAU Bastien (1996/26 ans) FRA [2728331] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 962 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1012 pts | ||||
MAYEN Alexandre (2006/16 ans) FRA [2444931] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 886 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 962 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1012 pts | ||||
RABADAN Nicolas (1998/24 ans) FRA [1121474] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 886 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 962 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1012 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BERGER Tom (2002/20 ans) FRA [2340099] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 822 pts | ||||
DIETRICH Alexandre (1983/39 ans) FRA [209802] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 692 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 637 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 822 pts | ||||
FOLCO Mathieu (1982/40 ans) FRA [934001] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 822 pts | ||||
FOLCO Tom (2008/14 ans) FRA [2044737] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 822 pts | ||||
LE STRAT Mateo (2003/19 ans) FRA [1805575] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 692 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 637 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 822 pts | ||||
LE STRAT Nicolas (2006/16 ans) FRA [2444935] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 692 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 637 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 822 pts | ||||
LE STRAT Olivier (1974/48 ans) FRA [1964303] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 382 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 822 pts | ||||
MALLET Paul (1999/23 ans) FRA [1374240] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 692 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 637 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 822 pts | ||||
POUVREAU Quentin (1996/26 ans) FRA [1040708] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 822 pts | ||||
SAMMIER Sofian (1998/24 ans) FRA [3722385] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.83 | 319 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 822 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
CASAJUS Lionel (1983/39 ans) FRA [2530605] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 713 pts | ||||
CASTAING Hugo (2001/21 ans) FRA [3546205] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 713 pts | ||||
DOSSIER-LACASTA Gaspar (2002/20 ans) FRA [1961451] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 555 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 713 pts | ||||
GARCIA Simon (2003/19 ans) FRA [4035558] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 713 pts | ||||
GAYET Baptiste (2010/12 ans) FRA [3273625] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 416 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 713 pts | ||||
LAFARGUE Enzo (2009/13 ans) FRA [2825605] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 271 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 416 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 555 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 713 pts | ||||
LUSINCHI Felix (2004/18 ans) FRA [4030846] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 59 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 713 pts | ||||
MACHADO LASCORZ Zian (2010/12 ans) FRA [3532895] | ||||||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:54.89 | 88 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 713 pts | ||||
MOUROT Marius (2008/14 ans) FRA [2336939] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 416 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 555 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 713 pts | ||||
PAQUIT Theo (2010/12 ans) FRA [3349585] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 416 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 555 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 713 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
DARAM Mathis (2012/10 ans) FRA [3834029] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 233 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 370 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 676 pts | ||||
DOYA Levi (2010/12 ans) FRA [2405693] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 676 pts | ||||
GUIBOUX Jules (2006/16 ans) FRA [2164147] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 587 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 370 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 676 pts | ||||
LEQUEUX Jules (2004/18 ans) FRA [2224405] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 587 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 676 pts | ||||
LEVEQUE Tom (2004/18 ans) FRA [2498671] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.62 | 425 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 370 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 676 pts | ||||
MARTIN Maxence (2003/19 ans) FRA [2097871] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 351 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 587 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 676 pts | ||||
PELLEGRINO Romain (1989/33 ans) FRA [1858159] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 676 pts | ||||
PHILIPPEAUX Nolhan (2005/17 ans) FRA [4005274] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 246 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 676 pts | ||||
STAN Edward (2010/12 ans) ROU [3211547] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 219 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 587 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 370 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 676 pts | ||||
VIEILLE Clément (2004/18 ans) FRA [4007150] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 676 pts | ||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
BERGERET Yohan (2004/18 ans) FRA [4030854] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 646 pts | ||||
COTTIER Joseph (2004/18 ans) FRA [4030875] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 646 pts | ||||
GHERAIRIA Noham (2004/18 ans) FRA [4030870] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 646 pts | ||||
GRUPELI Thomas (2004/18 ans) FRA [4005262] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 263 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 646 pts | ||||
GUASTAVINO Thomas (2010/12 ans) FRA [3126247] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 263 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 212 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 646 pts | ||||
LAGRANGE Benjamin (2006/16 ans) FRA [2951485] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.35 | 266 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 212 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 646 pts | ||||
MATHEY Thibaud (2003/19 ans) FRA [3782537] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 219 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 263 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 212 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 646 pts | ||||
OUAIRY Mathis (2009/13 ans) FRA [3366699] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 117 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 646 pts | ||||
POPOV Maxim (2010/12 ans) ROU [3365005] | ||||||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 10 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 263 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 212 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 646 pts | ||||
SAEZ Enzo (2004/18 ans) FRA [3856427] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 373 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 646 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP