Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Mercredi 11 Novembre 2015
Filtres
ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BERTHIER Guillaume (1980/36 ans) FRA [200760] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 806 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 889 pts | ||||
CHARPIOT Arthur (2003/13 ans) FRA [1584174] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 757 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 889 pts | ||||
DALLERY Nicolas (1972/44 ans) FRA [1311660] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 725 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 757 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 889 pts | ||||
DEGRES François (1987/29 ans) FRA [295674] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 806 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 889 pts | ||||
LEMETTAIS Michael (1977/39 ans) FRA [1173309] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 725 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 889 pts | ||||
MAGUERO Pierre (2001/15 ans) FRA [1460931] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.71 | 790 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 806 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 725 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 889 pts | ||||
POHIN Julien (1991/25 ans) FRA [482088] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 757 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 889 pts | ||||
QUERE Eliott (2001/15 ans) FRA [1148392] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 889 pts | ||||
VAGLIO Titouan (2003/13 ans) FRA [1584221] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 757 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 889 pts | ||||
VALLEE Samuel (1976/40 ans) FRA [1461197] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 806 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 725 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 889 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
CHARPIOT Brice (1976/40 ans) FRA [1925717] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 639 pts | ||||
GRAVE Mathis (2006/10 ans) FRA [1763581] | ||||||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 189 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 639 pts | ||||
GRAVE Theo (2004/12 ans) FRA [1584247] | ||||||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 531 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 495 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 639 pts | ||||
GUILLOREL Gabin (2003/13 ans) FRA [1460924] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 531 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 495 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 639 pts | ||||
LERAY Gurvan (2003/13 ans) FRA [1461321] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 575 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 531 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 639 pts | ||||
PIGEARD Malo (2001/15 ans) FRA [1461294] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 575 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 639 pts | ||||
ROSAMOND Nathan (2003/13 ans) FRA [1461171] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.88 | 568 pts | ||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 575 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 531 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 639 pts | ||||
SIMON Philippe (1962/54 ans) FRA [822865] | ||||||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 311 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 639 pts | ||||
TAOUSSI Mouad (2000/16 ans) FRA [1273064] | ||||||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 575 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 495 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 639 pts | ||||
VALLERIE Titouan (2004/12 ans) FRA [1830427] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 316 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 495 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 639 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
GABILLET Thomas (2002/14 ans) FRA [1713329] | ||||||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
23e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 260 pts | ||||
23e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 278 pts | ||||
24e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 412 pts | ||||
GEFFROY Lucas (2005/11 ans) FRA [2107717] | ||||||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.44 | 230 pts | ||||
24e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 209 pts | ||||
24e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 412 pts | ||||
HUON Julien (1982/34 ans) FRA [1126509] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
23e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 278 pts | ||||
24e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 412 pts | ||||
JUSTIN Marius (2006/10 ans) FRA [1860965] | ||||||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 9 pts | |||||
24e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 412 pts | ||||
LABORNE Clément (2001/15 ans) FRA [2069861] | ||||||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 2 pts | |||||
24e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 209 pts | ||||
24e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 412 pts | ||||
MORVAN Eliaz (2001/15 ans) FRA [1602859] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 297 pts | |||||
23e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 260 pts | ||||
23e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 278 pts | ||||
24e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 412 pts | ||||
MOURIEC Victorian (2002/14 ans) FRA [1713342] | ||||||||
24e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 121 pts | |||||
24e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 209 pts | ||||
23e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 260 pts | ||||
24e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 412 pts | ||||
PEREL Marc (1972/44 ans) FRA [2076101] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
24e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 209 pts | ||||
23e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 260 pts | ||||
24e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 412 pts | ||||
RINGUET-CHATELIER Félix (2005/11 ans) FRA [2107729] | ||||||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
24e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 412 pts | ||||
ROSAMOND Adam (2006/10 ans) FRA [1860975] | ||||||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 118 pts | |||||
23e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 278 pts | ||||
24e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 412 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
AUBIN Mathias (1994/22 ans) FRA [2308139] | ||||||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 421 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 500 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 561 pts | ||||
BROUARD Sebastien (1980/36 ans) FRA [2047375] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
23e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 239 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 561 pts | ||||
COMPAIN David (1975/41 ans) FRA [2290505] | ||||||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 351 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 500 pts | ||||
25e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 225 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 561 pts | ||||
DELVERT Benjamin (2002/14 ans) FRA [1655718] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 500 pts | ||||
25e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 225 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 561 pts | ||||
GOINVIC Joël (1961/55 ans) FRA [482363] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 561 pts | ||||
LANGUENAN Thomas (2002/14 ans) FRA [2053589] | ||||||||
20e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 201 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 500 pts | ||||
25e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 225 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 561 pts | ||||
MANDART Loevan (2005/11 ans) FRA [2107723] | ||||||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:53.31 | 112 pts | ||||
25e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 225 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 561 pts | ||||
RAY Matisse (2004/12 ans) FRA [1830417] | ||||||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 294 pts | |||||
23e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 239 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 561 pts | ||||
ROSENSTECH Nils (2004/12 ans) FRA [2107731] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 185 pts | |||||
23e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 239 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 561 pts | ||||
TAOUSSI Hatim (2003/13 ans) FRA [1584216] | ||||||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 187 pts | |||||
23e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 239 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 561 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP