Titre original : Championnats Dép. Interclubs - CHARENTE-MARITIME
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
CERCLE DES NAGEURS SAINTES | ||||||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BESSIERES Rémi (1996/13 ans) FRA [837334] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:11.74 | 688 pts | |||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 681 pts | ||||
BOUDREAULT Gwenael (1992/17 ans) FRA [530524] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 681 pts | ||||
BOURON Pierre-Louis (1990/19 ans) FRA [416690] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 681 pts | ||||
BRUNELLE Vianney (1970/39 ans) FRA [1221370] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:11.74 | 688 pts | |||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 681 pts | ||||
DESMARAIS Laurent (1977/32 ans) FRA [156942] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.78 | 942 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:11.74 | 688 pts | |||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 681 pts | ||||
ESVERTIT Victorien (1993/16 ans) FRA [1287466] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 681 pts | ||||
MAY Thierry (1968/41 ans) FRA [934495] | ||||||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 681 pts | ||||
NOTOM Paul (1993/16 ans) FRA [1111818] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 681 pts | ||||
ROUSSEAU Eric (1973/36 ans) FRA [1221364] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:11.74 | 688 pts | |||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 681 pts | ||||
VILNOT Corentin (1995/14 ans) FRA [797607] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 681 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BERNAZEAU Laurent (1968/41 ans) FRA [1010394] | ||||||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 239 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 252 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 304 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 332 pts | ||||
BOYARD Laurent (1967/42 ans) FRA [1122488] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 168 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 332 pts | ||||
DELAVOIE Cédrick (1973/36 ans) FRA [1122487] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 304 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 332 pts | ||||
GIRAUD Guillaume (1981/28 ans) FRA [548103] | ||||||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 164 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 332 pts | ||||
GONORD Olivier (1991/18 ans) FRA [319705] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 156 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 332 pts | ||||
GOULE Maxime (1993/16 ans) FRA [794173] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 180 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 332 pts | ||||
JENNER Jean-François (1961/48 ans) FRA [719659] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 247 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 332 pts | ||||
PICHAVANT Romuald (1995/14 ans) FRA [680534] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 176 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 117 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 304 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 332 pts | ||||
SIEVERS Daniel (1963/46 ans) FRA [1330332] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 304 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 332 pts | ||||
VUKOREP Boris (1992/17 ans) FRA [904128] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.57 | 713 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 332 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP