Titre original : Championnat Bi-Départemental Interclubs TC - CD16/CD17
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Filtres
CERCLE DES NAGEURS SAINTES | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BERNAZEAU Laurent (1968/47 ans) FRA [1010394] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 346 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 475 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 774 pts | ||||
BOYER Thomas (2000/15 ans) FRA [1330501] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 475 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 774 pts | ||||
CARDIN Rémi (1996/19 ans) FRA [2096765] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.04 | 479 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 774 pts | ||||
CONDÉ Hippolyte (2003/12 ans) FRA [1428237] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 774 pts | ||||
HERBIN Guillaume (1978/37 ans) FRA [1079067] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 835 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 475 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 774 pts | ||||
MAY Thierry (1968/47 ans) FRA [934495] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 475 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 741 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 774 pts | ||||
MICHAUD Tristan (1990/25 ans) FRA [680536] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 835 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 741 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 774 pts | ||||
PELISSOU Sylvain (1974/41 ans) FRA [1518195] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 835 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 741 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 774 pts | ||||
ROBERT-POUGET Guerlain (2003/12 ans) FRA [1542762] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 144 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 774 pts | ||||
ROUSSEAU Eric (1973/42 ans) FRA [1221364] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 835 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 741 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 774 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
ARSIVAUD Yan (2004/11 ans) FRA [1655357] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 127 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 504 pts | ||||
BELKACEMI Timothée (2001/14 ans) FRA [1341817] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 471 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 414 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 504 pts | ||||
DURET Romain (1995/20 ans) FRA [2096777] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 471 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 414 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 504 pts | ||||
FARHOUN Mounir (2003/12 ans) FRA [1603907] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 193 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 144 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 504 pts | ||||
GADRAS Maxence (2002/13 ans) FRA [1657042] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 139 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 144 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 504 pts | ||||
JULIEN Gilles (1972/43 ans) FRA [2090541] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 471 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 504 pts | ||||
PHAMISITH Enzo (2003/12 ans) FRA [1542760] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 204 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 144 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 414 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 504 pts | ||||
ROUILLARD Mathieu (2005/10 ans) FRA [1657317] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:59.24 | 61 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 504 pts | ||||
SIEVERS Daniel (1963/52 ans) FRA [1330332] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 471 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 414 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 504 pts | ||||
XERRI Jules (2003/12 ans) FRA [1350824] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 277 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 144 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 504 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP