Titre original : Coupe des Départements Jeunes
Type de compétition : Phase qualificative Coupe de France des Départements (331)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Juin 2022
Filtres
Structure : PYRÉNÉES-ATLANTIQUES | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
DEMEULENAERE Célian (2009/13 ans) FRA [2248381] | ||||||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.01 | 839 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 809 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 03:57.39 | 904 pts | |||
1er | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 782 pts | ||||
LENFANT Corentin (2009/13 ans) FRA [1794643] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 809 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:57.39 | 904 pts | |||
1er | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 782 pts | ||||
MALATO Nathan (2009/13 ans) FRA [2802953] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 809 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 03:57.39 | 904 pts | |||
1er | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 782 pts | ||||
MARGUERON ADOUL Aissam (2008/14 ans) FRA [2726275] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 775 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:57.39 | 904 pts | |||
1er | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 782 pts | ||||
ONNAINTY AUGE Antton (2008/14 ans) FRA [2459231] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.81 | 655 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 775 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 03:57.39 | 904 pts | |||
1er | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 782 pts | ||||
RANCHOU PEYRUSE Gabriel (2009/13 ans) FRA [2807151] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 809 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 03:57.39 | 904 pts | |||
1er | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 782 pts | ||||
SANSON Jérémy (2008/14 ans) FRA [2110199] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 775 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:57.39 | 904 pts | |||
1er | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 782 pts | ||||
VIGNES Kepa (2008/14 ans) FRA [2578747] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.75 | 814 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 775 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:57.39 | 904 pts | |||
1er | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 782 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP