Titre original : Aisne - Oise - Somme
Type de compétition : Compétitions Régionales par équipe de sélection départementale (132)
Le Dimanche 19 Juin 2016
Filtres
Structure : AISNE | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
CHERY Quentin (2005/11 ans) FRA [1587117] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.31 | 396 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:45.81 | 353 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:59.06 | 470 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 516 pts | ||||
GREGOIRE Sacha (2005/11 ans) FRA [1697688] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:24.87 | 335 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:15.59 | 205 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:56.47 | 492 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 516 pts | ||||
JACQUET Hugo (2005/11 ans) FRA [2272571] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.05 | 247 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.77 | 197 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 516 pts | ||||
LEROY Alexis (2005/11 ans) FRA [1427884] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:30.88 | 233 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.66 | 122 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:59.06 | 470 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 516 pts | ||||
LIBERT Rhydderch (2006/10 ans) FRA [1636461] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:39.40 | 299 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.87 | 235 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:56.47 | 492 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 516 pts | ||||
LIGNEREUX Martin (2006/10 ans) FRA [1884439] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.41 | 381 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.50 | 274 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 516 pts | ||||
POTEL Simon (2006/10 ans) FRA [1973067] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.91 | 144 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.11 | 319 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:59.06 | 470 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 516 pts | ||||
REGNIER Elouan (2006/10 ans) FRA [1688953] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:52.50 | 260 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.03 | 281 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:56.47 | 492 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 516 pts | ||||
SOUIDI Rayane (2005/11 ans) FRA [2011145] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:41.00 | 275 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:59.06 | 470 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 516 pts | ||||
VELLY Sacha (2005/11 ans) FRA [1343282] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:26.04 | 722 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:56.47 | 492 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 516 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP