Titre original : Compétition par Equipe de Sélection Départementale
Type de compétition : Compétitions Régionales par équipe de sélection départementale (132)
Le Dimanche 13 Janvier 2013
Filtres
Structure : VAL-D'OISE | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
ANDRE Baptiste (1998/15 ans) FRA [1021879] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 931 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 972 pts | ||||
ANGELY Slowan (1998/15 ans) FRA [1089223] | ||||||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:27.74 | 1110 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 972 pts | ||||
BARON Joris (1998/15 ans) FRA [1149092] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.13 | 953 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 972 pts | ||||
CHAFFARD Clément (1998/15 ans) FRA [1203471] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1038 pts | |||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [5e Relayeur] | 972 pts | ||||
JOUANNEAU Clément (1998/15 ans) FRA [999999] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 986 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 972 pts | ||||
LE PAPE Gaël (1998/15 ans) FRA [1077295] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 790 pts | |||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [7e Relayeur] | 972 pts | ||||
OLIVIER Nicolas (1998/15 ans) FRA [1461778] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.00 | 973 pts | ||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [6e Relayeur] | 972 pts | ||||
PRUDHOMME Maxime (1998/15 ans) FRA [1219872] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:27.47 | 962 pts | ||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [8e Relayeur] | 972 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
ACHEBOUCHE Samy (1997/16 ans) FRA [1034669] | ||||||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.69 | 1113 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1065 pts | ||||
CHALEON Alexis (1996/17 ans) FRA [932081] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.60 | 1055 pts | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [6e Relayeur] | 1065 pts | ||||
DUHAMEL Antoine (1996/17 ans) FRA [860826] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.06 | 1008 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1065 pts | ||||
GALLO Antoine (1996/17 ans) FRA [902149] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 948 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1065 pts | ||||
LANOUX Alexandre (1997/16 ans) FRA [856822] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 897 pts | |||||
7e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [7e Relayeur] | 1065 pts | ||||
LE GARREC Antonin (1997/16 ans) FRA [1018714] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 921 pts | |||||
7e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [5e Relayeur] | 1065 pts | ||||
LESEIGNEUR Yann (1997/16 ans) FRA [904648] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1058 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1065 pts | ||||
PINCEPOCHE Yohan (1997/16 ans) FRA [987596] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:25.80 | 1074 pts | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [8e Relayeur] | 1065 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP