Titre original : Compétition par Equipe de Sélection Départementale
Type de compétition : Compétitions Régionales par équipe de sélection départementale (132)
Le Dimanche 13 Janvier 2013
Filtres
Structure : ESSONNE | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BERINGUE Hugo (1998/15 ans) FRA [862083] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 945 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1080 pts | ||||
LANGLOIS Guillaume (1999/14 ans) FRA [852333] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:26.94 | 997 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [7e Relayeur] | 1080 pts | ||||
LEGER Baptiste (1999/14 ans) FRA [1340664] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 863 pts | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1080 pts | ||||
LESTRADE Jules (1999/14 ans) FRA [956115] | ||||||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.10 | 1030 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [5e Relayeur] | 1080 pts | ||||
LOMON Yoann (1999/14 ans) FRA [1109070] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.32 | 944 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1080 pts | ||||
MARTINS Dimitry (1998/15 ans) FRA [1061031] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1025 pts | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [8e Relayeur] | 1080 pts | ||||
SAMSON Christopher (1999/14 ans) FRA [1065394] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1080 pts | ||||
TONNEAU Guillaume (1998/15 ans) FRA [884091] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1054 pts | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [6e Relayeur] | 1080 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
ARNAUD Thomas (1996/17 ans) FRA [579046] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.42 | 1253 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1121 pts | ||||
CHAUVIN Thomas (1996/17 ans) FRA [833468] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1107 pts | |||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [5e Relayeur] | 1121 pts | ||||
COUVE Adrian (1997/16 ans) FRA [850663] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1123 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [8e Relayeur] | 1121 pts | ||||
LATOCHA Raphael (1997/16 ans) FRA [970670] | ||||||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.13 | 1147 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [6e Relayeur] | 1121 pts | ||||
MONNET Louis (1996/17 ans) FRA [829319] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1101 pts | |||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1121 pts | ||||
PIVERT Gaëtan (1997/16 ans) FRA [768470] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:25.65 | 1084 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1121 pts | ||||
POISSE Julien (1996/17 ans) FRA [850161] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.83 | 1127 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [7e Relayeur] | 1121 pts | ||||
SHAHIN Bilal (1996/17 ans) FRA [938960] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1201 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1121 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP