Titre original : Coupe des Départements Benjamins - SUD-OUEST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Juin 2008
Filtres
Structure : AVEYRON | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BARASCUD Paul (1996/12 ans) FRA [844533] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:08.42 | 824 pts | |||
CHAUZY Cedric (1996/12 ans) FRA [844182] | ||||||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:08.42 | 824 pts | |||
FABRE Gauthier (1996/12 ans) FRA [859898] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:08.42 | 824 pts | |||
GABRIAGUES Loïs (1995/13 ans) FRA [872359] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:08.42 | 824 pts | |||
GARCIA Lionel (1995/13 ans) FRA [738335] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 956 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:08.42 | 824 pts | |||
GRIMAL Théo (1996/12 ans) FRA [976054] | ||||||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:08.42 | 824 pts | |||
JONQUET Quentin (1995/13 ans) FRA [844180] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 956 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:08.42 | 824 pts | |||
MATHIEU Simon (1996/12 ans) FRA [860569] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 956 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:08.42 | 824 pts | |||
PAUPY Bruno (1995/13 ans) FRA [652930] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 956 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:08.42 | 824 pts | |||
SOULAGES Bérenger (1995/13 ans) FRA [852120] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:08.42 | 824 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP