Titre original : Coupe des Départements Benjamins - Nord-Est
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Juin 2006
Filtres
Structure : MARNE | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
ADADE Romain (1994/12 ans) FRA [387013] | ||||||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:28.87 | 723 pts | |||
BARBIER Alexandre (1994/12 ans) FRA [834557] | ||||||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:28.87 | 723 pts | |||
COSTA Judicaël (1993/13 ans) FRA [401679] | ||||||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 870 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:28.87 | 723 pts | |||
DESMONS Thomas (1993/13 ans) FRA [877483] | ||||||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 870 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:28.87 | 723 pts | |||
HUBSCHWERLIN Jean (1993/13 ans) FRA [618472] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:28.87 | 723 pts | |||
LAUNOIS Thomas (1994/12 ans) FRA [916323] | ||||||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:28.87 | 723 pts | |||
LE BORGNE Frédéric (1994/12 ans) FRA [778633] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:28.87 | 723 pts | |||
MANFREDINI Nicolas (1993/13 ans) FRA [601122] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 870 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:28.87 | 723 pts | |||
MICHELOT Jérémy (1993/13 ans) FRA [675857] | ||||||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:28.87 | 723 pts | |||
PAINDAVOINE Maxime (1993/13 ans) FRA [778293] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
PINEAU Thomas (1993/13 ans) FRA [271097] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 870 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:28.87 | 723 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP