Titre original : Coupe des Départements Benjamins - Nord-Est
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Juin 2006
Filtres
Structure : YONNE | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
CATHERINE Thibaut (1993/13 ans) FRA [616215] | ||||||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:25.01 | 741 pts | |||
FOHR Cyril (1993/13 ans) FRA [621264] | ||||||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
19e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 787 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:25.01 | 741 pts | |||
GESVRES Clément (1994/12 ans) FRA [512783] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:25.01 | 741 pts | |||
JEAUNEAU Julien (1993/13 ans) FRA [616206] | ||||||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
19e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 787 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:25.01 | 741 pts | |||
JUBLOT Rémy (1993/13 ans) FRA [488253] | ||||||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:25.01 | 741 pts | |||
POURANTRU Pierre-Julian (1994/12 ans) FRA [415512] | ||||||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
19e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 787 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:25.01 | 741 pts | |||
PROU Maxime (1994/12 ans) FRA [616188] | ||||||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:25.01 | 741 pts | |||
RAPHAEL Clément (1993/13 ans) FRA [616189] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
19e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 787 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:25.01 | 741 pts | |||
VALDENAIRE Baptiste (1994/12 ans) FRA [616182] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:25.01 | 741 pts | |||
ZABOROWSKI Julien (1994/12 ans) FRA [621562] | ||||||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:25.01 | 741 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP