Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Mars 2017
Filtres
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||
CACHOT Margot (2002/15 ans) FRA [1645385] - CN ANTIBES | ||||||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.01 | 1211 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.36 | 1188 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1229 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1216 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale B | 1160 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 1016 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1121 pts | |||||
DEAGE Albane (2001/16 ans) FRA [1146371] - CN ANTIBES | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.45 | 1127 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.72 | 1113 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1129 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1148 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1149 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1130 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1117 pts | |||||
KIPPOLA Claudia (2001/16 ans) FIN [1333240] - CN ANTIBES | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.46 | 1127 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.38 | 1131 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1141 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 1136 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1078 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 1106 pts | |||||
LACOMBE Zoé (1999/18 ans) FRA [1106206] - CN ANTIBES | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1187 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1160 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Série finale | DNS dec | |||||
MARCEL Roxanne (1999/18 ans) FRA [1284512] - CN ANTIBES | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:27.60 | 1115 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.54 | 1119 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1100 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1176 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1184 pts | |||||
MARINO Louane (2002/15 ans) FRA [1373463] - CN ANTIBES | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:28.40 | 1059 pts | ||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.51 | 1052 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 999 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale C | 1011 pts | |||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 978 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:29.53 | 1113 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.44 | 1056 pts | ||||
38e | 100 Papillon Dames | Séries | 987 pts | |||||
TABET Lyna (2002/15 ans) FRA [1449775] - CN ANTIBES | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:28.02 | 1086 pts | ||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.49 | 1053 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 995 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:29.96 | 1086 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.99 | 1022 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale C | 1081 pts | |||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 1044 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1017 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 984 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP