Titre original : Championnats d'Aquitaine des clubs d'été
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été (038)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Août 2016
Filtres
42 (47.73 %)
1 (1.14 %)
45 (51.14 %)
----
ESPERANCE SERRES-CASTET | ||||||||
ALBERT Elise (2001/15 ans) FRA [1346445] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.22 | 918 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 728 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.46 | 697 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 924 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 849 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | DSQ | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | [2e Relayeuse] | 913 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | [4e Relayeuse] | 908 pts | ||||
BERNATAS Rebecca (1997/19 ans) FRA [847452] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.77 | 1065 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.49 | 1116 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:13.78 | 1047 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 924 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 12 ans et plus | 1093 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 1002 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 1029 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 905 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | [4e Relayeuse] | 913 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | [2e Relayeuse] | 908 pts | ||||
CAPDEVIELLE Chloe (1998/18 ans) FRA [847444] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 598 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 570 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries : 12 ans et plus | 455 pts | |||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 695 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 495 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 774 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | [3e Relayeuse] | 699 pts | ||||
CARPENTIER Flora (1999/17 ans) FRA [1039025] | ||||||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.18 | 661 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 924 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 581 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 429 pts | |||||
DELUGA Quitterie (2000/16 ans) FRA [1038154] | ||||||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.06 | 782 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 924 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries : 12 ans et plus | 714 pts | |||||
DESCLAUX Manon (2001/15 ans) FRA [1238589] | ||||||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.94 | 671 pts | ||||
49e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.06 | 493 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries : 12 ans et plus | 575 pts | |||||
JURAT-PENTIADOU Chloé (1997/19 ans) FRA [945169] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.58 | 898 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 802 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 728 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.55 | 872 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 924 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 12 ans et plus | 723 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 924 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 829 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | [3e Relayeuse] | 913 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | [3e Relayeuse] | 908 pts | ||||
LEAL Estelle (2001/15 ans) FRA [1237230] | ||||||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.41 | 808 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.62 | 648 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 697 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 701 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 548 pts | |||||
LLOPIS Clara (2000/16 ans) FRA [1136070] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.18 | 809 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 618 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.94 | 628 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.14 | 612 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.89 | 710 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 924 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries : 12 ans et plus | 597 pts | |||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 825 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 562 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 624 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | [2e Relayeuse] | 774 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 699 pts | ||||
MARIOT Pauline (2000/16 ans) FRA [1136067] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.51 | 931 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.22 | 773 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 12 ans et plus | 874 pts | |||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 779 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 798 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | [2e Relayeuse] | 699 pts | ||||
MAYSONNAVE Celia (2001/15 ans) FRA [1237691] | ||||||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries : 12 ans et plus | 272 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 399 pts | |||||
MAYSONNAVE Pauline (2001/15 ans) FRA [1237692] | ||||||||
51e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.74 | 364 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries : 12 ans et plus | 569 pts | |||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 597 pts | |||||
NOUGUES Anna-Lea (2000/16 ans) FRA [1136061] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.14 | 866 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 778 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 924 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 838 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | [4e Relayeuse] | 774 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | [4e Relayeuse] | 699 pts | ||||
PEYROULET Julie (2004/12 ans) FRA [1552735] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.19 | 703 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 476 pts | |||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.83 | 542 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.96 | 618 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries : 12 ans et plus | 370 pts | |||||
RIGOU Emma (2002/14 ans) FRA [1239554] | ||||||||
50e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.60 | 437 pts | ||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries : 12 ans et plus | 298 pts | |||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 526 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 430 pts | |||||
SENAMAUD Mathilde (2002/14 ans) FRA [1346845] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.81 | 775 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.61 | 592 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 924 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries : 12 ans et plus | 620 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries : 12 ans et plus | 410 pts | |||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 662 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 563 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 527 pts | |||||
TIZIANI Alexia (2000/16 ans) FRA [1136125] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.66 | 951 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 835 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 785 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 924 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 12 ans et plus | 788 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 921 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 777 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 913 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 908 pts | ||||
VANOOTEGEM Audrey (1994/22 ans) FRA [945255] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.60 | 896 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 635 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 541 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.99 | 753 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 924 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 792 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 778 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | [3e Relayeuse] | 774 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP