Titre original : Championnats de La Réunion - Webconfront@tion promotionnelle
Type de compétition : Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #1 (323)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Mars 2024
3 allée du zoo
Filtres
55 (42.31 %)
----
53 (40.77 %)
22 (16.92 %)
ST-DENIS RÉUNION | ||||||||
ABEL THIEBAUT Garance (2011/13 ans) FRA [2736443] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.08 | 644 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:42.54 | 738 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.48 | 784 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:31.00 | 790 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.91 | 753 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B | 772 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 724 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 632 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:39.65 | 705 pts | ||||
BENHAMOU Léa (2008/16 ans) FRA [1670872] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.35 | 929 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.04 | 950 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.93 | 966 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.24 | 891 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:16.83 | 831 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:18.86 | 783 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 02:40.68 | 903 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 852 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 957 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 755 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 960 pts | ||||
BOURSAULT Marion (2012/12 ans) FRA [2166253] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.20 | 493 pts | ||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.93 | 389 pts | ||||
CAZAL Julie (2009/15 ans) FRA [2038467] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.07 | 1082 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.93 | 1092 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:02.91 | 1010 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.50 | 1024 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 978 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 956 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:35.30 | 907 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.96 | 924 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.38 | 999 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.53 | 990 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1002 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 825 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1003 pts | ||||
DEBUIRE FERRET Manon (2012/12 ans) FRA [2938283] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.99 | 598 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 05:54.89 | 589 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 614 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 590 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.04 | 645 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 01:29.98 | 578 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:41.95 | 608 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale C : 12-13 ans | 01:29.37 | 590 pts | ||||
DEBUIRE Nathalie (1979/45 ans) FRA [3107175] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 617 pts | |||||
DEVELAY Emma (2008/16 ans) FRA [2448677] | ||||||||
8e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:38.95 | 735 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.14 | 818 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:20.56 | 774 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 01:20.06 | 785 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.84 | 1003 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.75 | 1008 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:18.69 | 1048 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:21.04 | 996 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 995 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 983 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:33.33 | 886 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.35 | 884 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 880 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 755 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 902 pts | ||||
DORSEUIL Eglantine (2009/15 ans) FRA [2332545] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.43 | 924 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.82 | 981 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.07 | 968 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:15.12 | 900 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:15.06 | 902 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 02:45.74 | 823 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 805 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.71 | 921 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.57 | 929 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1002 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 755 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 960 pts | ||||
DUFOIX Philippine (2007/17 ans) FRA [1668840] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.99 | 953 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.01 | 951 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:08.01 | 849 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.32 | 870 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.61 | 941 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.31 | 956 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:18.67 | 817 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:17.64 | 841 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 902 pts | ||||
ERUDEL Irina (2010/14 ans) FRA [2258527] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.41 | 686 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.35 | 641 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.02 | 549 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:30.88 | 528 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:30.45 | 536 pts | ||||
ERUDEL Maeva (2010/14 ans) FRA [2258559] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.48 | 921 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:08.83 | 824 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.87 | 853 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.96 | 997 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.83 | 954 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:19.59 | 1028 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:19.26 | 1036 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 870 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 929 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 02:42.94 | 875 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 888 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 880 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 960 pts | ||||
ESPARON Elaïa (2012/12 ans) FRA [3240959] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.36 | 689 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.08 | 596 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 06:07.77 | 520 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 484 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.71 | 659 pts | ||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 01:38.01 | 434 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale B | 562 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 609 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:41.85 | 612 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale C : 12-13 ans | 01:30.72 | 564 pts | ||||
FAYOL Anne (2012/12 ans) FRA [2004999] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.27 | 694 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.40 | 563 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 06:11.71 | 500 pts | ||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 449 pts | |||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.09 | 448 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 03:28.72 | 399 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 403 pts | |||||
FONTAINE Agnès (1974/50 ans) FRA [1199822] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 538 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 509 pts | |||||
GRONDIN Thais (2008/16 ans) FRA [2453037] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.49 | 718 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.45 | 770 pts | ||||
HOCQUETTE Lily-Jeanne (2008/16 ans) FRA [1784329] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 04:52.94 | 981 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 944 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 878 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A | 02:38.65 | 904 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 02:43.53 | 842 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale A | 951 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 906 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1002 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 825 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1003 pts | ||||
JOSEPH Lisa (2009/15 ans) FRA [2258687] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.20 | 755 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.27 | 566 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 597 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 659 pts | |||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.71 | 518 pts | ||||
JOURDAN Lise (2011/13 ans) FRA [2731443] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.86 | 418 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.08 | 593 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:42.61 | 580 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.90 | 126 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 280 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:47.32 | 546 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale C : 12-13 ans | 01:38.90 | 643 pts | ||||
JULIE Nayoon-Joy (2012/12 ans) FRA [2938305] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.76 | 513 pts | ||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.48 | 445 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:43.22 | 318 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:43.67 | 311 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 349 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:41.82 | 472 pts | ||||
KURTKOWIAK DAFREVILLE Mariszka (2011/13 ans) FRA [3706509] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.96 | 705 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:42.21 | 752 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.91 | 809 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:33.78 | 860 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.61 | 870 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:20.33 | 749 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:18.08 | 802 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Finale B | DNS dec | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 680 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 571 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 01:11.67 | 741 pts | ||||
LE GALLO Ella (2008/16 ans) FRA [2384451] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.20 | 814 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.56 | 662 pts | ||||
LEBON Lila (2010/14 ans) FRA [3227273] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:30.03 | 950 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.66 | 974 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:07.02 | 879 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.13 | 815 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.41 | 1120 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.73 | 1100 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:16.18 | 847 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:11.30 | 970 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 957 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 755 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 960 pts | ||||
MONTROUGE élisa (2009/15 ans) FRA [2156979] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:05.45 | 928 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.60 | 955 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.00 | 1098 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.14 | 1091 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:15.69 | 1117 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:17.89 | 1066 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1058 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1040 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 02:34.46 | 983 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 924 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1002 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 825 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1003 pts | ||||
PAGLIARELLA Alicia (2012/12 ans) FRA [3570853] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.37 | 582 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:23.23 | 450 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 06:31.75 | 403 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 414 pts | |||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.33 | 440 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 03:24.74 | 433 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 444 pts | |||||
RABENIRINA Tiaina (2006/18 ans) FRA [2623635] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.95 | 733 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:33.28 | 888 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.59 | 871 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 880 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 902 pts | ||||
RIVOLLIER Anna (2012/12 ans) FRA [3707941] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.65 | 568 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 06:33.86 | 393 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 355 pts | |||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:48.23 | 490 pts | ||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 421 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 371 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale C : 12-13 ans | 01:48.53 | 485 pts | ||||
ROULET Karine (1977/47 ans) FRA [180116] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.06 | 651 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 01:27.72 | 623 pts | ||||
SAUNIER Maëlle (2006/18 ans) FRA [2122899] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.57 | 609 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:39.86 | 627 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:38.82 | 645 pts | ||||
TSIA-KING-FUNG Anna (2012/12 ans) FRA [2263579] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.72 | 906 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:08.91 | 822 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.66 | 859 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 774 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:39.20 | 888 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.59 | 917 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 866 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 871 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 02:45.37 | 845 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 780 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 880 pts | ||||
TSIA-KING-FUNG Sarah (2009/15 ans) FRA [2262015] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.84 | 898 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.01 | 972 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.05 | 970 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:14.55 | 914 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.86 | 906 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.59 | 928 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.80 | 974 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:10.20 | 998 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:09.79 | 1009 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 02:34.80 | 953 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 02:36.00 | 938 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 957 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 825 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1003 pts | ||||
ZIELINSKI Mailys (2008/16 ans) FRA [2262049] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:39.48 | 875 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.29 | 884 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:27.20 | 866 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.16 | 846 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:33.30 | 887 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.23 | 891 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 957 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 902 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP