Titre original : Meeting de Qualification aux Nationaux
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 30 Avril au Dimanche 1er Mai 2022
Filtres
62 (63.27 %)
----
34 (34.69 %)
2 (2.04 %)
ST-DENIS RÉUNION | ||||||||
ABEL THIEBAUT Garance (2011/11 ans) FRA [2736443] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.62 | 569 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:19.75 | 530 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.02 | 490 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 01:32.22 | 536 pts | ||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.87 | 490 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:47.07 | 508 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:43.27 | 556 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:32.05 | 539 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:48.99 | 486 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:45.30 | 536 pts | ||||
ABEL-THIEBAUT Rosalie (2007/15 ans) FRA [2447225] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.84 | 1098 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.13 | 1078 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:00.97 | 1076 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.20 | 1068 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.45 | 1127 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.79 | 1109 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:14.92 | 1135 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:15.64 | 1118 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:07.31 | 1076 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:08.81 | 1035 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1067 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1021 pts | |||||
BENHAMOU Léa (2008/14 ans) FRA [1670872] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.63 | 849 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.32 | 883 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.81 | 907 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:25.45 | 902 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:26.68 | 876 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 866 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 847 pts | |||||
DEBUIRE FERRET Romane (2009/13 ans) FRA [2329079] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.70 | 726 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.72 | 740 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:37.39 | 806 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.10 | 820 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:18.63 | 818 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.43 | 800 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 813 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 799 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:10.23 | 783 pts | ||||
DIJOUX Cecile (2011/11 ans) FRA [2733001] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.96 | 413 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:33.41 | 253 pts | ||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.22 | 413 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 01:44.39 | 334 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:48.10 | 385 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:45.74 | 315 pts | ||||
DORSEUIL Eglantine (2009/13 ans) FRA [2332545] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.56 | 853 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:10.10 | 786 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.50 | 804 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 876 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 852 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 831 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 865 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:35.88 | 878 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.90 | 829 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.66 | 924 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.72 | 920 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:30.55 | 917 pts | ||||
ERUDEL Irina (2010/12 ans) FRA [2258527] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.43 | 631 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:22.41 | 468 pts | ||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.50 | 368 pts | ||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:43.48 | 314 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:41.97 | 337 pts | ||||
ERUDEL Maeva (2010/12 ans) FRA [2258559] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.09 | 821 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.66 | 867 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.83 | 859 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:28.15 | 847 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:26.52 | 880 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 867 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 795 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:31.60 | 851 pts | ||||
HOCQUETTE Lily-Jeanne (2008/14 ans) FRA [1784329] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 972 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 896 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.09 | 957 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Barrage Finales | 00:31.88 | 969 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.13 | 897 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:11.92 | 954 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.57 | 912 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 878 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 828 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale A | 914 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 905 pts | |||||
JOSEPH Lisa (2009/13 ans) FRA [2258687] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.19 | 699 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.45 | 638 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 563 pts | |||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.48 | 528 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:15.39 | 639 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 11-13 ans | 604 pts | |||||
LEBON Lila (2010/12 ans) FRA [3227273] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:31.11 | 881 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.84 | 898 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:08.84 | 824 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.44 | 806 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.15 | 953 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.39 | 939 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:19.13 | 777 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:21.61 | 721 pts | ||||
MAILLOT Lilou (2006/16 ans) FRA [1801255] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.18 | 940 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.66 | 910 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:09.29 | 810 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.54 | 803 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.69 | 980 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.04 | 960 pts | ||||
MASSARI Lea (2011/11 ans) FRA [2736529] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.08 | 650 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.40 | 563 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.75 | 567 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:42.52 | 581 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:45.13 | 630 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:43.07 | 572 pts | ||||
MONTROUGE élisa (2009/13 ans) FRA [2156979] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.50 | 985 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.76 | 968 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Finale A | DNS dec | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 870 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.26 | 1033 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.90 | 1051 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:18.04 | 1063 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:17.99 | 1064 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1065 pts | MPR13 | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1065 pts | MPR13 | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 934 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 941 pts | |||||
MONTROUGE Mathilde (2007/15 ans) FRA [2156977] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.24 | 937 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.63 | 911 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:08.05 | 847 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.98 | 819 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 724 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.13 | 841 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 664 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 691 pts | |||||
PAVOT Jade (2011/11 ans) FRA [1869743] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.00 | 601 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.62 | 557 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.21 | 588 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:42.55 | 581 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:45.38 | 620 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:40.43 | 617 pts | ||||
RABENIRINA Tiaina (2006/16 ans) FRA [2623635] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.46 | 798 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.96 | 733 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.87 | 855 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:16.29 | 844 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:15.66 | 860 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 643 pts | |||||
RIEMENS Eléa (2006/16 ans) FRA [2452263] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:30.15 | 942 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.89 | 959 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.14 | 756 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.73 | 959 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.48 | 784 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:23.79 | 937 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:23.41 | 945 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:32.05 | 959 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.75 | 862 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:14.52 | 888 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:17.48 | 816 pts | ||||
RIVOLLIER Shona (2009/13 ans) FRA [3707943] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.78 | 779 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.41 | 693 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.77 | 645 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:38.77 | 646 pts | ||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.95 | 466 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:32.45 | 799 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:12.78 | 710 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:43.68 | 689 pts | ||||
TSIA-KING-FUNG Sarah (2009/13 ans) FRA [2262015] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 975 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 947 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:13.46 | 914 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.35 | 917 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 874 pts | |||||
ZIELINSKI Mailys (2008/14 ans) FRA [2262049] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.62 | 912 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.30 | 869 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:39.43 | 878 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.39 | 833 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:25.28 | 905 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:27.57 | 858 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 877 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 844 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.53 | 819 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP