Titre original : Natathlon Jeunes - 1er Plot
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 11 Février 2018
Filtres
79 (76.7 %)
1 (0.97 %)
19 (18.45 %)
4 (3.88 %)
NANTES NATATION | ||||||||
BAMMERT Juliette (2007/11 ans) FRA [2356571] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 439 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.08 | 644 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 534 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.95 | 466 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 432 pts | |||||
BAUDOUX Laurine (2005/13 ans) FRA [1750493] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.30 | 869 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 814 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 715 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.11 | 788 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 770 pts | |||||
BENOIT Jeanne (2006/12 ans) FRA [1913633] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
BERENGUER Clara (2005/13 ans) FRA [1750182] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 731 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.58 | 893 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 843 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 846 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 716 pts | |||||
CHARGE Lola (2005/13 ans) FRA [1940863] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.74 | 724 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 715 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 732 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 694 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 702 pts | |||||
CHARLOTTE Delya (2006/12 ans) FRA [1907011] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.25 | 588 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 380 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 446 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 410 pts | |||||
DALMARD Marie (2006/12 ans) FRA [1751128] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.05 | 764 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 675 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 725 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 681 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 750 pts | |||||
FRIOU Anta (2005/13 ans) FRA [1913611] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
JOLY-BARRET Sao-Maï (2006/12 ans) FRA [1750051] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.71 | 670 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 557 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 624 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 554 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 524 pts | |||||
LABAY Lola (2005/13 ans) FRA [1728499] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 675 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.03 | 804 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 882 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 835 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 669 pts | |||||
LACHAISE Lucille (2006/12 ans) FRA [1750111] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 248 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 267 pts | |||||
LAPIERRE Marie-Lou (2005/13 ans) FRA [1636743] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.90 | 659 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 627 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 739 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 672 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 573 pts | |||||
MARTELOT Camille (2005/13 ans) FRA [2141245] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 806 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.36 | 904 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 885 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.06 | 901 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 845 pts | |||||
MESSAOUDI Mariah (2007/11 ans) FRA [2277801] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 413 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 459 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.90 | 428 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 279 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 427 pts | |||||
MIRY Liza (2006/12 ans) FRA [1894687] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.96 | 656 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 528 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 499 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.32 | 374 pts | ||||
NEDELEC Irene (2005/13 ans) FRA [1721136] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.04 | 824 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.43 | 925 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 873 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 822 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 694 pts | |||||
PEROT-MIRASSOU Apolline (2005/13 ans) FRA [1748233] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 683 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.61 | 891 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 842 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 824 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 695 pts | |||||
REIGNAUD Fannie (2006/12 ans) FRA [1940869] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.76 | 614 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 491 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 439 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.45 | 541 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 570 pts | |||||
ROUYER Celia (2006/12 ans) FRA [2110241] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.09 | 498 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 443 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 471 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 497 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 415 pts | |||||
STEINMETZ Manon (2005/13 ans) FRA [1940859] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.56 | 793 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 724 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.01 | 805 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 736 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 623 pts | |||||
TAO Elise (2007/11 ans) FRA [2277757] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 325 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 296 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 474 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.78 | 358 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 380 pts | |||||
TROADEC Armelle (2005/13 ans) FRA [1750346] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.22 | 754 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 789 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 746 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 736 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 584 pts | |||||
TROADEC Perrine (2007/11 ans) FRA [2069753] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 229 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 286 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.32 | 288 pts | ||||
VAN ACKER Charlize (2006/12 ans) FRA [1764538] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.25 | 695 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.93 | 876 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 861 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 834 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP