Titre original : 1er Meeting Arena Nantes Natation (Jeunes et Avenirs)
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Le Dimanche 2 Avril 2017
Filtres
72 (67.29 %)
----
25 (23.36 %)
10 (9.35 %)
NANTES NATATION | ||||||||
BAMMERT Juliette (2007/10 ans) FRA [2356571] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 285 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 258 pts | |||||
BAUDOUX Laurine (2005/12 ans) FRA [1750493] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:32.33 | 806 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 755 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:42.67 | 732 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 749 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:22.33 | 758 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 694 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 900 pts | ||||
BENOIT Jeanne (2006/11 ans) FRA [1913633] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 285 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 389 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 285 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Hors-Concours | [4e Relayeuse] | 552 pts | ||||
BERENGUER Clara (2005/12 ans) FRA [1750182] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 603 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:42.14 | 755 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 741 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:22.50 | 754 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 657 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 900 pts | ||||
BRUN Tiphaine (2004/13 ans) FRA [1750499] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:32.06 | 823 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 806 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:44.37 | 661 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 703 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:18.76 | 843 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 793 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 979 pts | ||||
CARBONNELLE Victoire (2004/13 ans) FRA [1602388] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:30.88 | 896 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 829 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 686 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:16.06 | 910 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 788 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 979 pts | ||||
CASTAGNET Matea (2005/12 ans) FRA [1041397] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 72 pts | |||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 148 pts | |||||
CHARGE Lola (2005/12 ans) FRA [1940863] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 611 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 593 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 541 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 707 pts | ||||
CHARLOTTE Delya (2006/11 ans) FRA [1907011] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 275 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 651 pts | ||||
DALMARD Marie (2006/11 ans) FRA [1751128] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 448 pts | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 335 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 449 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 707 pts | ||||
GELLUSSEAU Philippine (2007/10 ans) FRA [2277461] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 3 pts | |||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 149 pts | |||||
GUIHENEUF Coline (2004/13 ans) FRA [1869303] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:32.29 | 809 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 814 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:42.17 | 754 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 767 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:21.08 | 788 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 640 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 979 pts | ||||
JOLY-BARRET Sao-Maï (2006/11 ans) FRA [1750051] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 419 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 505 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 380 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 651 pts | ||||
LACHAISE Lucille (2006/11 ans) FRA [1750111] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 135 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 267 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 223 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Hors-Concours | [2e Relayeuse] | 552 pts | ||||
LACHAISE Pauline (2002/15 ans) FRA [1448529] | ||||||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Hors-Concours | [1ère Relayeuse] | 552 pts | ||||
LAPIERRE Marie-Lou (2005/12 ans) FRA [1636743] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 531 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 692 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 524 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 707 pts | ||||
MARTELOT Camille (2005/12 ans) FRA [2141245] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:31.81 | 838 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:43.23 | 708 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 738 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:18.99 | 837 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 759 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 979 pts | ||||
MESSAOUDI Mariah (2007/10 ans) FRA [2277801] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 281 pts | |||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 241 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 178 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 651 pts | ||||
MOREAU Valentine (2007/10 ans) FRA [2353197] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 36 pts | |||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 26 pts | |||||
MOREAUD Manoé (2004/13 ans) FRA [1428285] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:32.99 | 767 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 739 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.22 | 887 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 866 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:21.11 | 787 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 717 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 900 pts | ||||
NEDELEC Irene (2005/12 ans) FRA [1721136] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
NOEL--DIVILLER Amélie (2004/13 ans) FRA [1936411] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:33.16 | 757 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 705 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 694 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:25.92 | 678 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 632 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 880 pts | ||||
PEIGNE Léane (2004/13 ans) FRA [1694198] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:35.66 | 619 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 713 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:42.97 | 719 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 769 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 619 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 900 pts | ||||
PEROT-MIRASSOU Apolline (2005/12 ans) FRA [1748233] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 641 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 628 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 880 pts | ||||
ROUSSEAU Colline (2005/12 ans) FRA [2345031] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 209 pts | |||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 219 pts | |||||
ROUYER Celia (2006/11 ans) FRA [2110241] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 363 pts | |||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 289 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 345 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 651 pts | ||||
STEINMETZ Manon (2005/12 ans) FRA [1940859] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 607 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:41.21 | 796 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 762 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 596 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 880 pts | ||||
TAO Elise (2007/10 ans) FRA [2277757] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 222 pts | |||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 152 pts | |||||
TROADEC Armelle (2005/12 ans) FRA [1750346] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 668 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 595 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 614 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 880 pts | ||||
TROADEC Perrine (2007/10 ans) FRA [2069753] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 101 pts | |||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 144 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 169 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Hors-Concours | [3e Relayeuse] | 552 pts | ||||
VAN ACKER Charlize (2006/11 ans) FRA [1764538] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 455 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 476 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 461 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 707 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP