Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
29 (42.65 %)
----
27 (39.71 %)
12 (17.65 %)
NANTES NATATION | ||||||||
BAUDOUX Laurine (2005/12 ans) FRA [1750493] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 654 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 839 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 733 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 803 pts | ||||
BENOIT Jeanne (2006/11 ans) FRA [1913633] | ||||||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 307 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 803 pts | ||||
BERENGUER Clara (2005/12 ans) FRA [1750182] | ||||||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 410 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 791 pts | ||||
BOCQUEL Noemie (2000/17 ans) FRA [1139897] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 847 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 847 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 784 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 804 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 822 pts | ||||
BOINIER Orane (2000/17 ans) FRA [1413796] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 815 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 878 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 785 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 749 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 791 pts | ||||
BOISLIVEAU Elise (1991/26 ans) FRA [294673] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 514 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 650 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 622 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 598 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 800 pts | ||||
BRUN Tiphaine (2004/13 ans) FRA [1750499] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 759 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 881 pts | ||||
BUISSON-JACOBERT Ines (2001/16 ans) FRA [1140071] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 724 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 878 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 791 pts | ||||
CAZAL Ambre (2000/17 ans) FRA [950444] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 727 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 622 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 598 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 800 pts | ||||
CAZAL Stéphanie (1975/42 ans) FRA [703461] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 768 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 804 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 822 pts | ||||
CHARGE Lola (2005/12 ans) FRA [1940863] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.80 | 498 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 881 pts | ||||
CLEMOT Hélène (1992/25 ans) FRA [484633] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.57 | 776 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 878 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 785 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 749 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 791 pts | ||||
CUNY Audrey (2000/17 ans) FRA [1052376] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 530 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 839 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 733 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 723 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 803 pts | ||||
DALMARD Marie (2006/11 ans) FRA [1751128] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 339 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 800 pts | ||||
DELAUNAY-BEUCHET Mathilde (1971/46 ans) FRA [1187557] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.88 | 636 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 800 pts | ||||
FRANCOIS Clémence (2003/14 ans) FRA [1734907] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 693 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 839 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 733 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 723 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 803 pts | ||||
FRIOU Anta (2005/12 ans) FRA [1913611] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 319 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 800 pts | ||||
GAUDICHE Estelle (1999/18 ans) FRA [949915] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 885 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 836 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 801 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 789 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 881 pts | ||||
GELLUSSEAU Jeanne (2003/14 ans) FRA [1637179] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 557 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 650 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 622 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 598 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 800 pts | ||||
GREMILLOT Juliette (2001/16 ans) FRA [1680484] | ||||||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 847 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 784 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 822 pts | ||||
GUERIN Céline (1994/23 ans) FRA [1486692] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 596 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 650 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 622 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 800 pts | ||||
GUIHENEUF Coline (2004/13 ans) FRA [1869303] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 509 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 800 pts | ||||
GUILLEMOT Clara (2003/14 ans) FRA [1734766] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 526 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 881 pts | ||||
HELLUIN Emilie (2001/16 ans) FRA [1787523] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 632 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 839 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 733 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 723 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 803 pts | ||||
JOLY-BARRET Sao-Maï (2006/11 ans) FRA [1750051] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 298 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 822 pts | ||||
LABAY Lola (2005/12 ans) FRA [1728499] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.08 | 570 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 822 pts | ||||
LACHAISE Lucille (2006/11 ans) FRA [1750111] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 93 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 791 pts | ||||
LACHAISE Pauline (2002/15 ans) FRA [1448529] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 404 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 650 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 598 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 800 pts | ||||
LAPIERRE Margot (2003/14 ans) FRA [1502764] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 711 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 881 pts | ||||
LAPIERRE Marie-Lou (2005/12 ans) FRA [1636743] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.53 | 466 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 803 pts | ||||
MARTELOT Camille (2005/12 ans) FRA [2141245] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 678 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 791 pts | ||||
MENAND Nathalie (1975/42 ans) FRA [124198] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 561 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 822 pts | ||||
MENBOUT Jihane (2001/16 ans) FRA [1535330] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 483 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 836 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 801 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 789 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 881 pts | ||||
MOLINERO Jickie (2002/15 ans) FRA [1676241] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 595 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 847 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 784 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 804 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 822 pts | ||||
MORAITIS-JEOFFRION Loukïa (2002/15 ans) FRA [1337920] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 819 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 847 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 784 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 804 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 822 pts | ||||
MOREAUD Manoé (2004/13 ans) FRA [1428285] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 611 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 803 pts | ||||
NAULIN Cédrine (2002/15 ans) FRA [1293510] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 658 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 836 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 801 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 789 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 881 pts | ||||
NEDELEC Irene (2005/12 ans) FRA [1721136] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 772 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 723 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 803 pts | ||||
NOEL--DIVILLER Amélie (2004/13 ans) FRA [1936411] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 663 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 800 pts | ||||
O Hélène (1980/37 ans) FRA [119065] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 573 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 881 pts | ||||
PEIGNE Léane (2004/13 ans) FRA [1694198] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 427 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 803 pts | ||||
PEROT-MIRASSOU Apolline (2005/12 ans) FRA [1748233] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 664 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 881 pts | ||||
PONTCHATEAU Juliette (2003/14 ans) FRA [1707976] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 560 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 785 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 749 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 791 pts | ||||
REIGNAUD Fannie (2006/11 ans) FRA [1940869] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 247 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 803 pts | ||||
REMOND Eva (2003/14 ans) FRA [1601201] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 809 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 836 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 801 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 789 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 881 pts | ||||
ROUYER Celia (2006/11 ans) FRA [2110241] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 225 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 791 pts | ||||
STEINMETZ Manon (2005/12 ans) FRA [1940859] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 683 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 822 pts | ||||
TROADEC Armelle (2005/12 ans) FRA [1750346] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 327 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 822 pts | ||||
VAN ACKER Charlize (2006/11 ans) FRA [1764538] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 465 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 791 pts | ||||
VIGOUROUX-HOCHET Pauline (1991/26 ans) FRA [302891] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 827 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 878 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 785 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 749 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 791 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP