Titre original : 8e Meeting de l'Avenir
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Juin 2018
Filtres
68 (50 %)
----
1 (0.74 %)
67 (49.26 %)
ANGERS NATATION | ||||||||
ALLEGRE Zoé (2006/12 ans) FRA [1954499] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.38 | 634 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.78 | 615 pts | ||||
AUBIN Eleanore (2006/12 ans) FRA [2146831] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.29 | 933 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 856 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.10 | 917 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 858 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.07 | 958 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 789 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:30.33 | 931 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 12-13 ans | 882 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:33.91 | 977 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 890 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:32.89 | 911 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 825 pts | |||||
BEAUPERE Lena (2005/13 ans) FRA [2779425] | ||||||||
62e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.99 | 173 pts | ||||
47e | 100 Brasse Dames | Séries | 353 pts | |||||
BOCQUET DE COETLOGON Claire (2007/11 ans) FRA [2403565] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.93 | 415 pts | ||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.56 | 433 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11 ans | 00:49.23 | 478 pts | ||||
BREHERET Lili-Rose (2005/13 ans) FRA [1612919] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.25 | 695 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 706 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 736 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.73 | 701 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 688 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 679 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B : 12-13 ans | 00:39.40 | 715 pts | ||||
CAYEZ Léa (2006/12 ans) FRA [2161099] | ||||||||
47e | 100 Dos Dames | Séries | 405 pts | |||||
49e | 100 Brasse Dames | Séries | 317 pts | |||||
CHALANGE Constance (2007/11 ans) FRA [2369135] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.01 | 601 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 431 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.55 | 584 pts | ||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 561 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.87 | 391 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Premières séries | DNS dec | |||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A : 8-11 ans | 564 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11 ans | 00:36.20 | 591 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 11 ans | 00:42.14 | 600 pts | ||||
CHARLES Lison (2007/11 ans) FRA [2779235] | ||||||||
77e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.26 | 193 pts | ||||
CHESNAIE Marilisa (2006/12 ans) FRA [2678023] | ||||||||
40e | 100 Brasse Dames | Séries | 485 pts | |||||
CHOPLAIN Rose (2006/12 ans) FRA [2092193] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.16 | 700 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 645 pts | |||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.24 | 587 pts | ||||
CLAUDIC-TCHA Maëllys (2006/12 ans) FRA [1864355] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.74 | 969 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 928 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.51 | 970 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 964 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.24 | 948 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 830 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:29.47 | 987 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 973 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 12-13 ans | 967 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:37.98 | 947 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 1003 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:31.88 | 969 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 930 pts | |||||
COUE Léa (2005/13 ans) FRA [2215581] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.75 | 380 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.07 | 483 pts | ||||
CROSNIER Anais (2008/10 ans) FRA [2219455] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.26 | 538 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 416 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.69 | 540 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.52 | 571 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 522 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 8-11 ans | 526 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 8-11 ans | 563 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 10 ans | 00:37.31 | 535 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 10 ans | 503 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 10 ans | 00:43.25 | 556 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 10 ans | 00:39.05 | 593 pts | ||||
DELAIN Céleste (2006/12 ans) FRA [1831821] | ||||||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 727 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.31 | 791 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 888 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.46 | 823 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 643 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B : 12-13 ans | 790 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:40.69 | 819 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 894 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:35.99 | 742 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale B : 12-13 ans | 645 pts | |||||
DELAIN Melissandre (2008/10 ans) FRA [2223823] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.15 | 593 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 501 pts | |||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.97 | 422 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.78 | 605 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 588 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Série finale : 8-11 ans | 552 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 8-11 ans | 616 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 10 ans | 00:36.44 | 579 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 10 ans | 521 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 10 ans | 00:46.48 | 438 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 10 ans | 00:46.13 | 591 pts | ||||
DENHAM Sarah (2007/11 ans) FRA [2180725] | ||||||||
49e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.95 | 388 pts | ||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.62 | 328 pts | ||||
DESPORTES Garance (2008/10 ans) FRA [2160957] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.72 | 341 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 261 pts | |||||
53e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.93 | 271 pts | ||||
83e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.02 | 156 pts | ||||
60e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.63 | 154 pts | ||||
DESPORTES Morgane (2005/13 ans) FRA [1968245] | ||||||||
86e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 132 pts | |||||
59e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.76 | 224 pts | ||||
DUGUE Mona (2006/12 ans) FRA [2579303] | ||||||||
94e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.15 | 325 pts | ||||
63e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.85 | 303 pts | ||||
ETIENNE Alice (2007/11 ans) FRA [2570897] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.94 | 505 pts | ||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.57 | 365 pts | ||||
GARREAU Maeliss (2006/12 ans) FRA [1973387] | ||||||||
54e | 100 Dos Dames | Séries | 307 pts | |||||
50e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.04 | 281 pts | ||||
HENNI Lydia (2007/11 ans) FRA [2161087] | ||||||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 261 pts | |||||
51e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.58 | 265 pts | ||||
HOUSSIN Ninon (2006/12 ans) FRA [2627905] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.98 | 413 pts | ||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.34 | 338 pts | ||||
JOURDE Eva (2005/13 ans) FRA [2309471] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.93 | 505 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 364 pts | |||||
LAMPIN Romane (2006/12 ans) FRA [2161051] | ||||||||
48e | 100 Dos Dames | Séries | 372 pts | |||||
51e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.08 | 384 pts | ||||
LASFARGUES Lia (2006/12 ans) FRA [2565259] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.06 | 499 pts | ||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.93 | 389 pts | ||||
LECOMTE Clara (2006/12 ans) FRA [2369273] | ||||||||
112e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.62 | 206 pts | ||||
73e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.40 | 213 pts | ||||
LEMARIE Noemie (2006/12 ans) FRA [2369283] | ||||||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.11 | 415 pts | ||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.73 | 360 pts | ||||
LEPECUCHEL Capucine (2008/10 ans) FRA [2160969] | ||||||||
101e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.87 | 298 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 289 pts | |||||
63e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.95 | 153 pts | ||||
80e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.83 | 181 pts | ||||
72e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:02.33 | 5 pts | ||||
MAITRE Zoe (2007/11 ans) FRA [2564183] | ||||||||
105e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.50 | 275 pts | ||||
56e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.23 | 349 pts | ||||
MALINGE Jade (2008/10 ans) FRA [2627435] | ||||||||
100e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.67 | 305 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 133 pts | |||||
47e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.55 | 339 pts | ||||
81e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.06 | 176 pts | ||||
67e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.44 | 62 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 10 ans | 00:45.69 | 466 pts | ||||
MESSANT Camille (2008/10 ans) FRA [2565201] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.36 | 440 pts | ||||
82e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 166 pts | |||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.93 | 358 pts | ||||
61e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.44 | 314 pts | ||||
53e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.24 | 245 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A : 10 ans | 00:47.20 | 414 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 10 ans | 00:47.40 | 270 pts | ||||
MEZIERE Perine (2006/12 ans) FRA [2599681] | ||||||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.49 | 473 pts | ||||
46e | 100 Brasse Dames | Séries | 385 pts | |||||
MOHAMED YUSUF Amira (2006/12 ans) FRA [2161031] | ||||||||
111e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.55 | 208 pts | ||||
97e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:05.55 | 79 pts | ||||
MONS Ayla (2007/11 ans) FRA [2779319] | ||||||||
119e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.02 | 94 pts | ||||
72e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.94 | 223 pts | ||||
MONS Lina (2007/11 ans) FRA [2779307] | ||||||||
120e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.95 | 44 pts | ||||
67e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.80 | 277 pts | ||||
PETILLON Constance (2008/10 ans) FRA [2779169] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.38 | 439 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
101e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:11.73 | 16 pts | ||||
PIETRIN Mathilde (2006/12 ans) FRA [1864441] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.08 | 762 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.79 | 656 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.77 | 728 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 747 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.05 | 547 pts | ||||
26e | 100 Papillon Dames | Séries | 334 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 12-13 ans | 00:33.67 | 728 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B : 12-13 ans | 00:39.57 | 708 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B : 12-13 ans | 00:43.69 | 689 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B : 12-13 ans | 743 pts | |||||
RIMBAULT Jeanne (2009/9 ans) FRA [2403623] | ||||||||
124e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:57.77 | 2 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
98e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:07.20 | 58 pts | ||||
77e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:17.83 | 1 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A : 8-9 ans | 01:05.67 | 78 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 8-9 ans | 01:12.07 | 1 pts | ||||
SOLER RENAUD Elisa (2006/12 ans) FRA [2160979] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.20 | 362 pts | ||||
85e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.50 | 147 pts | ||||
TESSIER Louise (2008/10 ans) FRA [2369299] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.30 | 358 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 274 pts | |||||
54e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.73 | 250 pts | ||||
84e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.11 | 155 pts | ||||
66e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.30 | 64 pts | ||||
VAIMATAPAKO Lena (2007/11 ans) FRA [1791251] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.05 | 599 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 457 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.59 | 506 pts | ||||
46e | 100 Dos Dames | Séries | 424 pts | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.46 | 446 pts | ||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries | 317 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11 ans | 00:36.50 | 575 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A : 11 ans | 00:44.22 | 520 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A : 11 ans | 00:41.65 | 479 pts | ||||
VILLECHIEN Lise (2008/10 ans) FRA [2779041] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
VIOLLIN Marie-Alix (2005/13 ans) FRA [2397831] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.41 | 437 pts | ||||
56e | 100 Dos Dames | Séries | 266 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP