Titre original : 19e Meeting du Bout de l'An
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Dimanche 27 au Lundi 28 Décembre 2015
Filtres
39 (39.39 %)
----
59 (59.6 %)
1 (1.01 %)
CNP DE SAINT-LO | ||||||||
AUVRAY Romane (1997/19 ans) FRA [788948] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.55 | 1143 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1103 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 1021 pts | |||||
31e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.99 | 1013 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:28.26 | 1161 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1079 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1093 pts | |||||
BEAUFILS Louise (2000/16 ans) FRA [1374960] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.60 | 1076 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1029 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 990 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 971 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.32 | 1032 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 964 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 1024 pts | |||||
BESLON Margot (1998/18 ans) FRA [1166217] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.34 | 970 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 935 pts | |||||
BOURGET Agathe (2002/14 ans) FRA [1477771] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.82 | 828 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 858 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 760 pts | |||||
57e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.72 | 761 pts | ||||
CHARRIER Colleen (1998/18 ans) FRA [883247] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.05 | 1111 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1121 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1186 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 1079 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:09.33 | 1176 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:28.39 | 1153 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1104 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1220 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1204 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:07.71 | 1225 pts | ||||
DAGUIER Laurine (2000/16 ans) FRA [1246525] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.71 | 1069 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1035 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1002 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 968 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 907 pts | |||||
29e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.64 | 1023 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1008 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 1035 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 961 pts | |||||
GAUTIER Marie (2002/14 ans) FRA [1246530] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 907 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 935 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 922 pts | |||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 870 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 826 pts | |||||
38e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.12 | 955 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A : 13-15 ans | 948 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A : 13-15 ans | 947 pts | |||||
GORREGUES Lou (2001/15 ans) FRA [1799575] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNF | |||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 596 pts | |||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 570 pts | |||||
JAMARD Capucine (2000/16 ans) FRA [1166414] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 1043 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 960 pts | |||||
37e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.84 | 963 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 1041 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 1079 pts | |||||
KINTZ Helena (2001/15 ans) FRA [1276597] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.30 | 1033 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 992 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 870 pts | |||||
48e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.74 | 835 pts | ||||
LECARPENTIER Colyne (2001/15 ans) FRA [1166420] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.24 | 1036 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1017 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 1092 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 1068 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 1015 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:12.88 | 1073 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 13-15 ans | 1133 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A : 13-15 ans | 1157 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 13-15 ans | 1036 pts | |||||
LEHMANN Mélanie (2002/14 ans) FRA [1419445] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 870 pts | |||||
12e | 200 Papillon Dames | Séries | 660 pts | |||||
51e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.29 | 821 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale A : 13-15 ans | 792 pts | |||||
LEJEUNE Clarisse (2000/16 ans) FRA [1194865] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.62 | 953 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 936 pts | |||||
LEMONNIER Jade (1999/17 ans) FRA [1049408] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.27 | 1097 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1099 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 987 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 1015 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 929 pts | |||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.03 | 1040 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1116 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1028 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 1029 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 985 pts | |||||
LEMONNIER Lola (2001/15 ans) FRA [1160582] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.35 | 1029 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 972 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 876 pts | |||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 780 pts | |||||
42e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.87 | 908 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A : 13-15 ans | 925 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A : 13-15 ans | 836 pts | |||||
LEROUX Ninon (2002/14 ans) FRA [1179889] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.43 | 1087 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1058 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 976 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 1033 pts | |||||
34e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.30 | 1005 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 13-15 ans | 00:29.34 | 1092 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 13-15 ans | 1023 pts | |||||
LESELLIER Maud (1998/18 ans) FRA [1248119] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.75 | 946 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 910 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 987 pts | |||||
44e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.03 | 904 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 982 pts | |||||
LONG WAH Ludivine (2000/16 ans) FRA [1532691] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.58 | 1141 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1086 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1176 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1118 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1201 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1177 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1128 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 1216 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 1238 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 1241 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 1231 pts | |||||
MENNIER Elisa (1998/18 ans) FRA [883525] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 840 pts | |||||
58e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.61 | 716 pts | ||||
MOUCHEL Justine (2001/15 ans) FRA [1166874] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.30 | 802 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 784 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 798 pts | |||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 723 pts | |||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 629 pts | |||||
59e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.76 | 713 pts | ||||
ROGER Maelle (2000/16 ans) FRA [1344843] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.14 | 1042 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1022 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 955 pts | |||||
46e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.30 | 897 pts | ||||
RONNAY Fanny (2000/16 ans) FRA [1696917] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.81 | 532 pts | ||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 667 pts | |||||
RUYET Léa (2002/14 ans) FRA [1211880] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.31 | 802 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 633 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 579 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP