Titre original : Meeting National de Strasbourg "Challenge Jacky Ernewein"
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Février 2014
Filtres
23 (34.85 %)
----
35 (53.03 %)
8 (12.12 %)
CN OSTWALD | ||||||||
BILLEN Mathilde (1996/18 ans) BEL [629972] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.96 | 821 pts | ||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.69 | 797 pts | ||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 695 pts | |||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.72 | 863 pts | ||||
CALDARE Patricia (2000/14 ans) MDA [1237300] | ||||||||
65e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 756 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.40 | 995 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 941 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 867 pts | |||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.27 | 938 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:36.33 | 946 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 936 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 782 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:34.75 | 912 pts | ||||
DELARUE Madison (1999/15 ans) FRA [1153194] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 910 pts | |||||
51e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 712 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
55e | 200 4 Nages Dames | Séries | 614 pts | |||||
DIETRICH Célia (1998/16 ans) FRA [1016013] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.88 | 997 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.45 | 939 pts | ||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 857 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.83 | 917 pts | ||||
48e | 200 4 Nages Dames | Séries | 734 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B : 16-99 ans | 00:37.02 | 909 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale B : 16-99 ans | 840 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale B : 16-99 ans | 00:40.42 | 935 pts | ||||
DOMINIQUE Valérie (1978/36 ans) FRA [1655210] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.24 | 976 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 900 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.84 | 917 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 934 pts | |||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 861 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B : 16-99 ans | 00:40.92 | 913 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16-99 ans | 858 pts | |||||
EIDENWEIL Janelle (2000/14 ans) FRA [1153199] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.97 | 1116 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
47e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 852 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.45 | 1035 pts | ||||
45e | 200 4 Nages Dames | Séries | 738 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:28.70 | 1133 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 976 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.47 | 1090 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14-15 ans | 749 pts | |||||
HOUTMANN Juliane (1998/16 ans) FRA [1082857] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.14 | 923 pts | ||||
81e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 799 pts | |||||
71e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 676 pts | |||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.10 | 946 pts | ||||
50e | 200 4 Nages Dames | Séries | 703 pts | |||||
KLEIBER Louise (2000/14 ans) FRA [1011200] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.43 | 964 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 864 pts | |||||
55e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 826 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.59 | 880 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 878 pts | |||||
22e | 200 Dos Dames | Séries | 799 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | DNS dec | |||||
KOENIG Laura (2000/14 ans) FRA [1212595] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.05 | 1111 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 847 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.14 | 1010 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 970 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 948 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:28.44 | 1150 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:34.68 | 1035 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 956 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 912 pts | |||||
LALMI Ikram (1997/17 ans) FRA [1008059] | ||||||||
53e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 654 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.19 | 817 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
24e | 200 Brasse Dames | Séries | 760 pts | |||||
42e | 200 4 Nages Dames | Séries | 755 pts | |||||
MORINIERE Solène (1999/15 ans) FRA [1082869] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.17 | 1041 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 951 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.51 | 1088 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 892 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:29.33 | 1093 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.41 | 1094 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 915 pts | |||||
PFEIFFER Chloé (1996/18 ans) FRA [796186] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.05 | 928 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 779 pts | |||||
70e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 679 pts | |||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.72 | 796 pts | ||||
51e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.14 | 793 pts | ||||
53e | 200 4 Nages Dames | Séries | 660 pts | |||||
ROTH Julie (1999/15 ans) FRA [1035945] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.05 | 1111 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1092 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 776 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.06 | 1113 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:28.74 | 1130 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1054 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.91 | 1122 pts | ||||
STOFFEL Julie (1988/26 ans) FRA [177746] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.58 | 1141 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1116 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.89 | 1181 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1104 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-99 ans | 00:28.31 | 1158 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-99 ans | 1108 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-99 ans | 00:30.38 | 1153 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-99 ans | 1133 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP