Titre original : Finale Avenirs - Alsace - Haut Rhin & Bas Rhin
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 10 Juin 2018
Filtres
45 (71.43 %)
1 (1.59 %)
17 (26.98 %)
----
DAUPHINS OBERNAI | ||||||||
BOHLER Alicia (2008/10 ans) FRA [2152031] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 01:22.43 | 468 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 492 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 01:31.14 | 556 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 01:47.10 | 507 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 01:53.56 | 183 pts | ||||
BONNEWITZ Natalia (2008/10 ans) FRA [2151707] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 01:40.78 | 146 pts | ||||
36e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 190 pts | |||||
38e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 01:55.00 | 197 pts | ||||
47e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 02:23.87 | 95 pts | ||||
34e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 02:11.01 | 39 pts | ||||
CASALLES Margot (2008/10 ans) FRA [2267105] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 01:40.84 | 145 pts | ||||
42e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 152 pts | |||||
29e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 01:49.24 | 267 pts | ||||
38e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 02:03.74 | 280 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | DSQ | |||||
CURÉ Eloane (2008/10 ans) FRA [2267119] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 01:26.76 | 375 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 394 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 01:38.20 | 431 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 02:01.19 | 311 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 01:59.26 | 124 pts | ||||
DAVO LALEVEE Nina (2009/9 ans) FRA [2393841] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 00:40.72 | 381 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 221 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 9 ans | 00:47.56 | 402 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans | 00:56.55 | 258 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 9 ans | 00:47.25 | 275 pts | ||||
DAVO LALEVEE Téva (2009/9 ans) FRA [2393839] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 00:45.62 | 206 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 73 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 9 ans | DSQ | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans | 00:59.22 | 194 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 9 ans | 00:53.22 | 119 pts | ||||
GERMAIN Anna (2008/10 ans) FRA [2151711] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 01:35.64 | 217 pts | ||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 303 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 01:41.46 | 378 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 02:01.13 | 312 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 01:59.06 | 126 pts | ||||
GHARBI Angela (2009/9 ans) FRA [2393847] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 00:41.46 | 352 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 292 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 9 ans | 00:48.71 | 365 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans | 00:53.40 | 344 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 9 ans | 00:49.92 | 197 pts | ||||
GLESSER Tess (2008/10 ans) FRA [2151713] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 01:32.47 | 269 pts | ||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 316 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 01:44.37 | 334 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 01:50.21 | 460 pts | ||||
38e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 02:13.59 | 27 pts | ||||
JOUBAUD Manon (2008/10 ans) FRA [2152021] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 01:24.81 | 415 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 438 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 01:39.25 | 414 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 02:00.07 | 325 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 01:41.68 | 341 pts | ||||
MARTIN Julia (2009/9 ans) FRA [2736639] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 00:44.78 | 232 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 201 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 9 ans | 00:50.62 | 308 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans | 00:52.44 | 373 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 9 ans | 00:49.18 | 218 pts | ||||
SIMON Julie (2008/10 ans) FRA [2320707] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 01:21.67 | 485 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 440 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 01:33.94 | 505 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 01:53.21 | 416 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 01:40.06 | 367 pts | ||||
ZOUITANE Lina (2009/9 ans) FRA [2559051] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 00:53.96 | 31 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 4 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries : 9 ans | 00:53.81 | 223 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans | 01:04.37 | 97 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries : 9 ans | 01:02.23 | 6 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP