Titre original : Championnat régional d'été (référence nationale) - ALSACE
Type de compétition : Championnat régional d'été (référence nationale) (070)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Juin 2011
Filtres
10 (20.41 %)
----
37 (75.51 %)
2 (4.08 %)
DAUPHINS OBERNAI | ||||||||
CHALENCON Fanny (1996/15 ans) FRA [797257] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.76 | 1103 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.54 | 1066 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:20.88 | 1055 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:21.54 | 1039 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 970 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.23 | 1048 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.23 | 993 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:20.98 | 768 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:21.30 | 760 pts | ||||
COCHET Sarah (1994/17 ans) FRA [728970] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.29 | 1095 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.53 | 1080 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Finale B | DNS dec | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 965 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.54 | 1143 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:07.27 | 1126 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:08.30 | 1096 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 951 pts | |||||
DEBEUCKELAERE Constance (1995/16 ans) FRA [591654] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:30.31 | 1032 pts | ||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.56 | 1017 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.11 | 997 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:35.60 | 985 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.27 | 949 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:16.33 | 942 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.30 | 892 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 909 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 923 pts | |||||
FURST Adeline (1994/17 ans) FRA [723098] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.94 | 1123 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1179 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1121 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1061 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 1036 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 998 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1078 pts | |||||
HECKMANN Coralie (1997/14 ans) FRA [797181] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.08 | 985 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:06.73 | 979 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.35 | 990 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 949 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 948 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 927 pts | |||||
HOFFMANN Mathilde (1994/17 ans) FRA [796455] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.96 | 876 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.84 | 1052 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:21.10 | 1050 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:26.93 | 919 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1033 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.48 | 1034 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:11.25 | 1015 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:17.02 | 864 pts | ||||
LESAUNIER Manon (1997/14 ans) FRA [650845] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.18 | 979 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 01:08.99 | 914 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.94 | 915 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:34.55 | 923 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.82 | 909 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:23.56 | 708 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:21.45 | 757 pts | ||||
MEYER-SAUVAGE Jeanne (1996/15 ans) FRA [548599] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.57 | 954 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1018 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1097 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1078 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1057 pts | |||||
SCHILLING Elise (1997/14 ans) FRA [920018] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.14 | 982 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.39 | 996 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:16.15 | 946 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:15.48 | 964 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 937 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 899 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:33.40 | 984 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.99 | 952 pts | ||||
SCHREIBER Elodie (1996/15 ans) FRA [591568] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.09 | 1108 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.29 | 1095 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.47 | 986 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.31 | 1230 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.97 | 1191 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:09.60 | 1122 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:11.34 | 1074 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1103 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1064 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP