Titre original : Meeting de Noël - ALSACE
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : régional (041)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Décembre 2010
Filtres
23 (33.82 %)
----
42 (61.76 %)
3 (4.41 %)
DAUPHINS OBERNAI | ||||||||
CHALENCON Fanny (1996/15 ans) FRA [797257] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 996 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-15 ans | 00:36.06 | 1136 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 12-15 ans | 00:37.14 | 1085 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-15 ans | 1140 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-15 ans | 1077 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A : 12-15 ans | 1044 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-15 ans | 1006 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-15 ans | 00:31.55 | 1086 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-15 ans | 00:32.39 | 1039 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-15 ans | 984 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-15 ans | 935 pts | |||||
CHALENCON Nina (1999/12 ans) FRA [919822] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 00:34.28 | 803 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 676 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 509 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries : 12-15 ans | 00:41.41 | 695 pts | ||||
CLAUSSMANN Adeline (1998/13 ans) FRA [797256] | ||||||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 760 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | DNS dec | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-15 ans | 795 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-15 ans | 744 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-15 ans | 06:20.00 | 698 pts | ||||
COCHET Gwenaële (1996/15 ans) FRA [591655] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 00:32.91 | 879 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 876 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 864 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries : 12-15 ans | 886 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-15 ans | 00:40.87 | 915 pts | ||||
DEBEUCKELAERE Constance (1995/16 ans) FRA [591654] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 940 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 896 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 883 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:36.77 | 922 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:36.46 | 939 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 912 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 906 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 900 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 809 pts | |||||
FINCK Clémence (1999/12 ans) FRA [850009] | ||||||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 454 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 368 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries : 12-15 ans | 00:44.40 | 566 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries : 12-15 ans | 509 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-15 ans | 00:50.65 | 540 pts | ||||
FRERING Julie (1998/13 ans) FRA [591637] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 00:32.89 | 880 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 768 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 699 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-15 ans | 00:38.25 | 740 pts | ||||
HAEGY METZ Anouchka (1993/18 ans) FRA [371966] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Barrage Finales | 00:30.20 | 1039 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:30.20 | 1039 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1010 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1030 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1054 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 1065 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:33.56 | 1098 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:33.98 | 1074 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.31 | 1043 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:32.36 | 1040 pts | ||||
HECKMANN Coralie (1997/14 ans) FRA [797181] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 00:31.17 | 980 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 927 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 883 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 869 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-15 ans | 00:36.36 | 831 pts | ||||
HENRY Emilie (1999/12 ans) FRA [797179] | ||||||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 631 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 639 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-15 ans | 820 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-15 ans | 757 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A : 12-15 ans | 844 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-15 ans | 799 pts | |||||
JAULIN Marine (1992/19 ans) FRA [429283] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Barrage Finales | 00:30.21 | 1038 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:30.20 | 1039 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 983 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 890 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 902 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:34.11 | 1067 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:34.23 | 1060 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1025 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 16 ans et plus | 1012 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 16 ans et plus | 00:34.43 | 929 pts | ||||
LESAUNIER Manon (1997/14 ans) FRA [650845] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 00:31.78 | 944 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 872 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-15 ans | 00:35.90 | 854 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-15 ans | 706 pts | |||||
SCHELLER Axelle (1998/13 ans) FRA [591904] | ||||||||
19e | 50 Dos Dames | Séries : 12-15 ans | 00:41.68 | 683 pts | ||||
12e | 200 Dos Dames | Séries : 12-15 ans | 707 pts | |||||
SCHILLING Elise (1997/14 ans) FRA [920018] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 00:30.90 | 996 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 941 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 824 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-15 ans | 948 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 12-15 ans | 875 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries : 12-15 ans | 830 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-15 ans | 00:34.61 | 920 pts | ||||
UNNA Juliette (1999/12 ans) FRA [920095] | ||||||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 615 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 12-15 ans | 631 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-15 ans | 00:39.22 | 696 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-15 ans | 580 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP