Titre original : Championnat Départemental de Printemps
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Mars 2022
Filtres
28 (58.33 %)
----
18 (37.5 %)
2 (4.17 %)
BAYEUX OLYMPIQUE NATATION | ||||||||
BELAMY Clara (2005/17 ans) FRA [1743851] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 494 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.15 | 560 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.49 | 333 pts | ||||
BENICH Jade (2007/15 ans) FRA [3771773] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 475 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B | 798 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 788 pts | |||||
GLINEL Célia (2004/18 ans) FRA [1924919] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.93 | 957 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.84 | 963 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.10 | 1041 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.21 | 1035 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1021 pts | |||||
GLINEL Lyne (2007/15 ans) FRA [1924923] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.34 | 806 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 776 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 774 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:41.59 | 779 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.72 | 773 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:32.20 | 814 pts | ||||
GORIN Elsa (2011/11 ans) FRA [3889745] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.58 | 207 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.99 | 356 pts | ||||
HUVE Elina (2011/11 ans) FRA [3889751] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.18 | 72 pts | ||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.72 | 205 pts | ||||
LALOUX Noane (2010/12 ans) FRA [3889737] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
LEBLOND Laura (2010/12 ans) FRA [3757181] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.16 | 405 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 240 pts | |||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.14 | 352 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 345 pts | |||||
LELIEPVRE Romane (2006/16 ans) FRA [1924965] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.18 | 815 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.07 | 992 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.35 | 978 pts | ||||
LETAVERNIER Siobane (2007/15 ans) FRA [1864641] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.62 | 621 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 570 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.09 | 714 pts | ||||
MEZERETTE Adèle (2007/15 ans) FRA [1864691] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.28 | 809 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 757 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.61 | 965 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.69 | 961 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 909 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 941 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 898 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.00 | 595 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:31.52 | 856 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 772 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:39.15 | 588 pts | ||||
MOTIR Agathe (2005/17 ans) FRA [1747504] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.96 | 769 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 713 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 683 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 598 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:37.21 | 815 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.09 | 820 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B | 777 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 762 pts | |||||
MOTIR Jade (2006/16 ans) FRA [1747505] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.12 | 819 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 764 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 669 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.03 | 593 pts | ||||
NICOLAS Manéa (2007/15 ans) FRA [1336875] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.31 | 749 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 708 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:38.36 | 762 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.81 | 787 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 677 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.74 | 607 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:33.58 | 733 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 725 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 735 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:38.90 | 599 pts | ||||
POUVREAU Camille (2001/21 ans) FRA [1209691] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.48 | 921 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.27 | 935 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:38.34 | 929 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.85 | 905 pts | ||||
SARRION Ana (2007/15 ans) FRA [2637065] | ||||||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.83 | 200 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP