Titre original : Meeting Régional - Centre (1)
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Juin 2002
Filtres
10 (15.15 %)
----
19 (28.79 %)
37 (56.06 %)
VIERZON NATATION | ||||||||
BABOIN Audrey (1988/14 ans) FRA [473922] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:08.00 | 592 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:31.40 | 607 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:08.79 | 576 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 489 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:37.45 | 501 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:26.62 | 448 pts | ||||
BEAL CLEUZIOU Audrey (1979/23 ans) FRA [657977] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.19 | 804 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:18.69 | 772 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 758 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 02:36.99 | 702 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:37.66 | 699 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:22.53 | 704 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 680 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 02:47.53 | 610 pts | ||||
BEAL FAVIERE Elodie (1983/19 ans) FRA [151769] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.09 | 712 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.89 | 690 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:33.62 | 634 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:29.38 | 698 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 466 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:38.43 | 671 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | DSQ | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:33.46 | 640 pts | ||||
BERNEAU Aline (1986/16 ans) FRA [151727] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.60 | 526 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 03:07.68 | 470 pts | ||||
BONNAMANT Lauriane (1985/17 ans) FRA [41823] | ||||||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.16 | 653 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:13.91 | 632 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.86 | 629 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 595 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.05 | 658 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:13.89 | 632 pts | ||||
BONNAMANT-DEPERROIS Elodie (1982/20 ans) FRA [41807] | ||||||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:35.04 | 580 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:34.78 | 589 pts | ||||
CAPMAN Julie (1986/16 ans) FRA [151731] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.33 | 653 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:05.20 | 654 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 667 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.98 | 661 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:29.94 | 671 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:04.95 | 660 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 579 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 595 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.35 | 645 pts | ||||
CHARNY Céline (1984/18 ans) FRA [46136] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:31.02 | 623 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:08.95 | 573 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.50 | 785 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:11.00 | 686 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Finale B | DSQ | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:30.38 | 650 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:08.74 | 577 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:31.03 | 755 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:13.70 | 635 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 02:49.18 | 597 pts | ||||
DAVIN Morgane (1989/13 ans) FRA [205410] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 528 pts | |||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:32.12 | 579 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:09.50 | 563 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 496 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 456 pts | |||||
DENOUX Katy (1985/17 ans) FRA [192355] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:22.31 | 503 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:36.86 | 519 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:24.21 | 478 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 03:05.12 | 486 pts | ||||
DENOUX Laëtitia (1988/14 ans) FRA [192400] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:36.92 | 426 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:18.75 | 416 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:40.03 | 430 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:34.13 | 366 pts | ||||
DUCROS GABLIN Salomé (1982/20 ans) FRA [151761] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:33.43 | 531 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:25.45 | 506 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 478 pts | |||||
GABLIN Aude (1986/16 ans) FRA [151733] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:36.49 | 618 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:20.09 | 580 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Finale B | 510 pts | |||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.66 | 597 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:10.24 | 549 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:36.68 | 611 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:20.44 | 575 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 547 pts | |||||
GABLIN Inès (1990/12 ans) FRA [62915] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | DSQ | |||||
GARNIER WICZEWSKI Bénédicte (1982/20 ans) FRA [151772] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 596 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:39.57 | 632 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:24.62 | 670 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 582 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 598 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:40.73 | 596 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:25.47 | 657 pts | ||||
GOUIN Sandrine (1985/17 ans) FRA [151742] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:35.26 | 665 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:16.71 | 634 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.01 | 724 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:21.29 | 725 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 694 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:35.35 | 661 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:17.68 | 618 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.11 | 720 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:22.00 | 712 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 678 pts | |||||
POULIGUEN Elisabeth (1987/15 ans) FRA [48984] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:33.85 | 517 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:13.40 | 494 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:42.97 | 533 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:33.29 | 552 pts | ||||
SANTOS Marine (1985/17 ans) FRA [151738] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.76 | 555 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:12.66 | 506 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.44 | 501 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 03:03.10 | 499 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP