Titre original : 26e Meeting du Vierzon Natation
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 24 Janvier 2016
9ème Challenge Charles Moreira
Filtres
17 (31.48 %)
----
33 (61.11 %)
4 (7.41 %)
VIERZON NATATION | ||||||||
BELO Marine (2001/15 ans) FRA [1093156] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.94 | 935 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.91 | 814 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B | 799 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 743 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 594 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.58 | 725 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 848 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
COURTY Aline (2002/14 ans) FRA [1166424] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.71 | 677 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 669 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.48 | 563 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 558 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.16 | 700 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 651 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.66 | 632 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 457 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 617 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 848 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
GHERRAS Sherryane (2003/13 ans) FRA [1310477] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.18 | 654 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 621 pts | |||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 574 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.94 | 505 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.89 | 565 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 523 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 848 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
GUÉRIN Chloé (1999/17 ans) FRA [1093613] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.56 | 636 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.61 | 780 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 701 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.79 | 793 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 831 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 800 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.42 | 780 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 547 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 951 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 979 pts | ||||
GUICHAOUA Océane (1997/19 ans) FRA [1166451] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.21 | 776 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.53 | 774 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 951 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 979 pts | ||||
MABWASA Samuela (2002/14 ans) CGO [1739246] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.74 | 411 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 218 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.00 | 349 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 270 pts | |||||
RICHOUX Sophie (2001/15 ans) FRA [971528] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.02 | 1050 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.27 | 846 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 835 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.85 | 790 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.23 | 993 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 920 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 834 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 951 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 979 pts | ||||
ROOSENS Amandine (1999/17 ans) FRA [1719898] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.41 | 796 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 653 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.94 | 598 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 491 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 848 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
SELLA-BAILLY Celeste (2005/11 ans) FRA [1703834] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.63 | 274 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 120 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.56 | 334 pts | ||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 263 pts | |||||
YTHIER Léa (2002/14 ans) FRA [1200787] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.34 | 970 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 953 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.64 | 778 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 774 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.30 | 940 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 854 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.82 | 961 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 951 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 979 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP