Titre original : 16e Meeting National de Béthune
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Mars 2024
Chrono Automatique 2 Jeux de plaques
Filtres
22 (35.48 %)
----
40 (64.52 %)
----
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | ||||||||
BRUYANT Clara (2009/15 ans) FRA [1980017] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.99 | 889 pts | ||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.75 | 919 pts | ||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 860 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 899 pts | |||||
CAMI Zelie (2008/16 ans) FRA [2181753] | ||||||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 949 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 939 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 975 pts | |||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.62 | 926 pts | ||||
12e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 900 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 964 pts | |||||
CARNEZ Chloé (2006/18 ans) FRA [1633511] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.44 | 1057 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:28.27 | 1068 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.30 | 1066 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1043 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 982 pts | |||||
CARNEZ Oceane (2002/22 ans) FRA [1413946] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:26.01 | 1230 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:26.29 | 1209 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.27 | 1211 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1267 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1221 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1222 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1165 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 1228 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1197 pts | |||||
CARPENTIER Aline (2006/18 ans) FRA [1558432] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 859 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.97 | 974 pts | ||||
CHIARELLO Maeva (2008/16 ans) FRA [2450791] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.03 | 950 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 946 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.13 | 955 pts | ||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 946 pts | |||||
12e | 200 Papillon Dames | Séries | 761 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 957 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale B : 16-17 ans | 687 pts | |||||
COUSSON Bertille (2002/22 ans) FRA [1112246] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:29.00 | 1245 pts | SBPC | |||
1ère | 50 Dos Dames | 1/2 Finales | 00:29.41 | 1221 pts | SBPC | |||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:29.60 | 1210 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 1229 pts | SBPC | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1207 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.09 | 1206 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:27.86 | 1221 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.14 | 1202 pts | ||||
DELEYE Julie (2010/14 ans) FRA [3212547] | ||||||||
15e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales | 00:36.44 | 1024 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.12 | 1040 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 957 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 919 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 1026 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 925 pts | |||||
DUHAMEL Cyrielle (2000/24 ans) FRA [1085477] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1204 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1251 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 1171 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1168 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.80 | 1159 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:28.96 | 1149 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.75 | 1163 pts | ||||
DUPONT Romane (2010/14 ans) FRA [2448235] | ||||||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
15e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 928 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.27 | 946 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 989 pts | |||||
DURAND HASLBECK Sidonie (2009/15 ans) FRA [1997541] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.22 | 938 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 907 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
GUITON Lou-Anne (2003/21 ans) FRA [1608342] | ||||||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1004 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
LEFEVRE Pauline (2007/17 ans) FRA [1781977] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.96 | 891 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 847 pts | |||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.02 | 903 pts | ||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 863 pts | |||||
15e | 200 Papillon Dames | Séries | 590 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale B : 16-17 ans | 650 pts | |||||
LIEVIN Chloe (2007/17 ans) FRA [1995135] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:28.79 | 1033 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.67 | 1041 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1067 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1058 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.42 | 1120 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:29.36 | 1123 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.61 | 1108 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1117 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 1133 pts | |||||
MASSE Zelia (2006/18 ans) FRA [3530223] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 866 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 774 pts | |||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 852 pts | |||||
NOWACZYK Lison (2003/21 ans) FRA [1466696] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:25.21 | 1290 pts | SBPC | |||
1ère | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:25.34 | 1280 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.35 | 1205 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1250 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1122 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:29.43 | 1220 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales | 00:29.64 | 1208 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.47 | 1161 pts | ||||
SOETENS Mathilde (2007/17 ans) FRA [1722960] | ||||||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.75 | 885 pts | ||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 857 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 913 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 918 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 914 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 16-17 ans | 943 pts | |||||
VOLCKAERT Candice (2007/17 ans) FRA [1995849] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.47 | 922 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 939 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 817 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 939 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP