Titre original : Remise à l'eau
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Vendredi 2 au Dimanche 4 Juillet 2021
Coordonnées référent COVID club à transmettre avant le 28 juin
Filtres
40 (37.04 %)
----
56 (51.85 %)
12 (11.11 %)
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | ||||||||
BLANQUART Erika (2007/14 ans) FRA [1781413] | ||||||||
104e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.67 | 786 pts | ||||
85e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.01 | 690 pts | ||||
CARNEZ Oceane (2002/19 ans) FRA [1413946] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1164 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.38 | 1166 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1064 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1188 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1168 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.65 | 1207 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1160 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1239 pts | |||||
CARPENTIER Aline (2006/15 ans) FRA [1558432] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.75 | 904 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 873 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 829 pts | |||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.55 | 781 pts | ||||
73e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.70 | 757 pts | ||||
COUSSON Bertille (2002/19 ans) FRA [1112246] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1136 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1149 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1145 pts | |||||
DEFFAR Siem (2006/15 ans) FRA [1782539] | ||||||||
102e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.66 | 787 pts | ||||
57e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.96 | 735 pts | ||||
58e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.92 | 679 pts | ||||
27e | 200 Brasse Dames | Séries | 643 pts | |||||
DELAIRE Anaelle (2004/17 ans) FRA [1355486] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.69 | 908 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.22 | 984 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 934 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:37.77 | 957 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 958 pts | |||||
DELANGUE Camille (2007/14 ans) FRA [1993675] | ||||||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 770 pts | |||||
DELEMOTTE Marie (2003/18 ans) FRA [1364706] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.59 | 914 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.23 | 891 pts | ||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 878 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 810 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 818 pts | |||||
DELOUX Carla (2003/18 ans) FRA [1479724] | ||||||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.58 | 918 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 797 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:39.69 | 865 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 807 pts | |||||
DEMANGHON Jeanne (2007/14 ans) FRA [2212331] | ||||||||
107e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.87 | 774 pts | ||||
49e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.91 | 722 pts | ||||
68e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.52 | 766 pts | ||||
39e | 100 Papillon Dames | Séries | 618 pts | |||||
DESBUREAU Agathe (2008/13 ans) FRA [1783991] | ||||||||
105e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 670 pts | |||||
65e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.16 | 682 pts | ||||
DUPUIS Garance (2005/16 ans) FRA [1627391] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.22 | 1004 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1098 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.38 | 953 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.53 | 990 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1106 pts | |||||
DURAN Chiara (2006/15 ans) FRA [1813619] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.39 | 992 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 955 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 875 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.24 | 886 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.87 | 912 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 968 pts | |||||
DURAND HASLBECK Sidonie (2009/12 ans) FRA [1997541] | ||||||||
50e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.13 | 712 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:42.62 | 734 pts | ||||
ESCALBERT Louna (2009/12 ans) FRA [1993809] | ||||||||
67e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.42 | 619 pts | ||||
FICHAUX Adele (2006/15 ans) FRA [1646685] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.32 | 997 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 983 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.21 | 1035 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 975 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.96 | 1024 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 893 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:28.77 | 1034 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 990 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:36.05 | 1043 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 1028 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.74 | 1038 pts | ||||
LEFEBVRE Oriane (2004/17 ans) FRA [1673579] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1064 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1122 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1041 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 1051 pts | |||||
LEFEVRE Pauline (2007/14 ans) FRA [1781977] | ||||||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
16e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 743 pts | |||||
66e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.31 | 778 pts | ||||
18e | 200 Papillon Dames | Séries | 499 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 637 pts | |||||
LIEVIN Chloe (2007/14 ans) FRA [1995135] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.70 | 972 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 947 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.32 | 1007 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 914 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.03 | 1020 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 981 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.47 | 999 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 952 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.57 | 988 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 946 pts | |||||
LOREK Lily (2006/15 ans) FRA [1669507] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.21 | 875 pts | ||||
53e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.25 | 707 pts | ||||
26e | 200 Brasse Dames | Séries | 688 pts | |||||
55e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.32 | 831 pts | ||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 726 pts | |||||
MAGNIER Adele (2004/17 ans) FRA [1353412] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.40 | 1077 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1105 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:35.40 | 1077 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1124 pts | |||||
MASSE Zelia (2006/15 ans) FRA [3530223] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.56 | 981 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 981 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 910 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.64 | 925 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 837 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 827 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 897 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 823 pts | |||||
MOREAU Kaxandra (2006/15 ans) FRA [1823889] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.43 | 1057 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1112 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.85 | 1140 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1143 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.16 | 1201 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1173 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:27.94 | 1091 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1107 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.59 | 1154 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 1068 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:27.94 | 1215 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 1201 pts | |||||
NOWACZYK Lison (2003/18 ans) FRA [1466696] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:25.56 | 1264 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1259 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1186 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:29.71 | 1204 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1120 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:25.65 | 1257 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1257 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1180 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.67 | 1206 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1111 pts | |||||
RIVIERE Eloise (2009/12 ans) FRA [2425609] | ||||||||
56e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.37 | 702 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:43.67 | 690 pts | ||||
SENEZ Lou-Ann (2004/17 ans) FRA [1545462] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.77 | 1034 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1091 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1122 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1094 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.55 | 989 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1091 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1134 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1110 pts | |||||
TRINEL Emily (2006/15 ans) FRA [1995779] | ||||||||
78e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 798 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 849 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 832 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 818 pts | |||||
11e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 811 pts | |||||
VLEIRICK Céleste (2007/14 ans) FRA [2459451] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.96 | 829 pts | ||||
VOLCKAERT Candice (2007/14 ans) FRA [1995849] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 881 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 874 pts | |||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 786 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale B | 760 pts | |||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 746 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 797 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP