Titre original : 9e Meeting de Natation Lille Métropole
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 2 au Dimanche 4 Décembre 2016
Filtres
14 (36.84 %)
----
21 (55.26 %)
3 (7.89 %)
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | ||||||||
CADIOU Chloe (2000/17 ans) FRA [1355606] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 927 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 876 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 884 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:42.68 | 732 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.91 | 765 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 822 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 781 pts | |||||
CARNEZ Oceane (2002/15 ans) FRA [1413946] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1123 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1101 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.83 | 1086 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.72 | 1092 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.83 | 954 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.22 | 984 pts | ||||
CASTELAN Leana (2001/16 ans) FRA [1450791] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
CASTERS Marine (1999/18 ans) FRA [1716535] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.93 | 925 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.42 | 951 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:43.18 | 710 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.43 | 742 pts | ||||
CATEZ Oceane (2001/16 ans) FRA [1359380] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.00 | 952 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 921 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 873 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:41.20 | 796 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.87 | 811 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale B | 742 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 793 pts | |||||
CHAMPAGNE Marie (2000/17 ans) FRA [1181930] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.87 | 904 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.74 | 910 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:13.27 | 919 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.14 | 923 pts | ||||
DUHAMEL Cyrielle (2000/17 ans) FRA [1085477] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.14 | 1148 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.39 | 1130 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:33.10 | 1200 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.51 | 1124 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:04.78 | 1146 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:07.37 | 1074 pts | ||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1201 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1176 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1196 pts | |||||
FICHAUX Ambre (2001/16 ans) FRA [1129374] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:28.81 | 1031 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.22 | 1004 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1066 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1032 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1012 pts | |||||
JASINSKI Anya (2003/14 ans) FRA [1412451] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 906 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 906 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 835 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:36.95 | 827 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.73 | 837 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:19.90 | 789 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 01:21.55 | 752 pts | ||||
NOWACZYK Lison (2003/14 ans) FRA [1466696] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.01 | 1086 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.30 | 1066 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1032 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1019 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.89 | 1030 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.49 | 1051 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:10.57 | 1013 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:10.75 | 1008 pts | ||||
TIRMARCHE Clémence (2001/16 ans) FRA [1669099] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Finale B | DNS dec | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 925 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Série finale | DNS dec | |||||
VANHOYE Célia (2000/17 ans) FRA [1122568] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 962 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C | 00:42.20 | 752 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.62 | 692 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:15.54 | 863 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:17.78 | 809 pts | ||||
VERDIER Manon (2001/16 ans) FRA [1255250] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.09 | 1081 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.04 | 1084 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 950 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1034 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.46 | 973 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.15 | 939 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP