Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 30 au Dimanche 31 Mai 2015
Filtres
80 (46.78 %)
----
79 (46.2 %)
12 (7.02 %)
CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | ||||||||
ALYSAIDESSA Hanna (2003/12 ans) FRA [975293] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.32 | 801 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 693 pts | |||||
44e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 549 pts | |||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 663 pts | |||||
57e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.49 | 684 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 550 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 427 pts | |||||
57e | 200 4 Nages Dames | Séries | 486 pts | |||||
ALYSAIDESSA Soad (2000/15 ans) FRA [939052] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.69 | 891 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 816 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 853 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 837 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.94 | 862 pts | ||||
BLANCA Victoria (2003/12 ans) FRA [1570626] | ||||||||
96e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 420 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
74e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.35 | 483 pts | ||||
BOLOGNINI Emilie (2004/11 ans) FRA [1399007] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.24 | 752 pts | ||||
80e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 632 pts | |||||
50e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 603 pts | |||||
43e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 555 pts | |||||
62e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.14 | 663 pts | ||||
43e | 100 Dos Dames | Séries | 520 pts | |||||
72e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.53 | 515 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
BORACE Lea (2001/14 ans) FRA [1465018] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.73 | 947 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 756 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.45 | 993 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 946 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 904 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 820 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 805 pts | |||||
BOUSSIOUF Sabrina (1993/22 ans) FRA [892663] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.97 | 714 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 680 pts | |||||
47e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 679 pts | |||||
65e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.94 | 628 pts | ||||
70e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.13 | 530 pts | ||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 533 pts | |||||
BROGGIO Claire (1991/24 ans) FRA [493048] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.37 | 1028 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 877 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 931 pts | |||||
BUIRETTE Juliette (1998/17 ans) FRA [883694] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.32 | 856 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 846 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 769 pts | |||||
44e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.20 | 800 pts | ||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.90 | 757 pts | ||||
BUIRETTE Marine (1998/17 ans) FRA [883688] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.96 | 715 pts | ||||
54e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 553 pts | |||||
40e | 100 Dos Dames | Séries | 552 pts | |||||
CARON Maurine (2000/15 ans) FRA [1372591] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.27 | 859 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 792 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 724 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 716 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 684 pts | |||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.32 | 794 pts | ||||
61e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.74 | 629 pts | ||||
CHRIST Loane (2002/13 ans) FRA [1293449] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.67 | 892 pts | ||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 873 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.77 | 975 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 923 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 903 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.43 | 929 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 840 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 878 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Série finale | DSQ | |||||
DEACAL Mallaury (2001/14 ans) FRA [1571014] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.90 | 1120 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1112 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1076 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1025 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.01 | 1310 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1245 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.31 | 989 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1038 pts | |||||
DURIEZ Manon (1999/16 ans) FRA [1272440] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.96 | 1053 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1025 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1021 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 987 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.70 | 1034 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 973 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.87 | 959 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 981 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Série finale | DSQ | |||||
GUARNACCIA Soledad (2003/12 ans) FRA [1343094] | ||||||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 742 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 712 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.52 | 887 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.48 | 844 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 857 pts | |||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 607 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 798 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Série finale | DSQ | |||||
HAYOT Cyrielle (2003/12 ans) FRA [1293430] | ||||||||
84e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 610 pts | |||||
55e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 535 pts | |||||
46e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 501 pts | |||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 598 pts | |||||
55e | 200 4 Nages Dames | Séries | 510 pts | |||||
HAYOT Justine (1999/16 ans) FRA [958568] | ||||||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.99 | 1074 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1071 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.77 | 911 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 907 pts | |||||
JACQUES Elsa (2004/11 ans) FRA [1815983] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.57 | 635 pts | ||||
95e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 468 pts | |||||
58e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 409 pts | |||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.02 | 561 pts | ||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:46.55 | 544 pts | ||||
76e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.81 | 466 pts | ||||
LARBI Anyssa (2003/12 ans) FRA [1310768] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.96 | 617 pts | ||||
91e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 548 pts | |||||
57e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 466 pts | |||||
48e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 376 pts | |||||
74e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.59 | 558 pts | ||||
78e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.00 | 423 pts | ||||
59e | 200 4 Nages Dames | Séries | 470 pts | |||||
LE MANAC'H Emelyne (2003/12 ans) FRA [1293335] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.05 | 816 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 768 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 718 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.52 | 936 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 817 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 745 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 608 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Dames | Séries | 753 pts | |||||
MARCHER Amandine (1999/16 ans) FRA [1477741] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.83 | 1000 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 899 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 871 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.52 | 1100 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 986 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 943 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 926 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 921 pts | |||||
MAZZA Camille (1999/16 ans) FRA [1068822] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.62 | 1138 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1114 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1063 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.15 | 1122 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 1029 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.71 | 1012 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.04 | 950 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1023 pts | |||||
MEROUANI Imane (1999/16 ans) FRA [1414417] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 813 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.51 | 1163 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1117 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1113 pts | |||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.70 | 814 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 919 pts | |||||
PERNOT Maelle (2003/12 ans) FRA [1670323] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.54 | 817 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 797 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 676 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.91 | 748 pts | ||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.42 | 828 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 701 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 618 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 738 pts | |||||
SCHAFFER Helene (2004/11 ans) FRA [1262920] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.08 | 709 pts | ||||
59e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.31 | 700 pts | ||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 670 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 554 pts | |||||
37e | 100 Brasse Dames | Séries | 476 pts | |||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 300 pts | |||||
60e | 200 4 Nages Dames | Séries | 462 pts | |||||
SZYMANSKI Eva (2003/12 ans) FRA [1690462] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.02 | 764 pts | ||||
81e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 622 pts | |||||
47e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 467 pts | |||||
57e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.15 | 707 pts | ||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 645 pts | |||||
67e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.65 | 549 pts | ||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 295 pts | |||||
56e | 200 4 Nages Dames | Séries | 488 pts | |||||
THIERY Célia (1995/20 ans) FRA [604974] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.56 | 1156 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.14 | 1053 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 985 pts | |||||
TRENTI Pauline (1995/20 ans) FRA [705378] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.43 | 1025 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 959 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.08 | 950 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 943 pts | |||||
VINCKEL Alyson (2003/12 ans) FRA [1293415] | ||||||||
94e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 512 pts | |||||
64e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.64 | 641 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
71e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.19 | 528 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP