Titre original : 1ère Journée du Circuit Bourguignon - CÔTE-D'OR
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 11 Octobre 2009
Filtres
51 (36.69 %)
----
76 (54.68 %)
12 (8.63 %)
ALLIANCE DIJON NATATION | ||||||||
BARTHE Camille (1996/14 ans) FRA [724053] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.47 | 847 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.15 | 802 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.28 | 898 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 815 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.79 | 715 pts | ||||
BONAFOS Capucine (1996/14 ans) FRA [940288] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.03 | 711 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 655 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.22 | 659 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.15 | 626 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 552 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.11 | 613 pts | ||||
BOUSQUET Caroline (1996/14 ans) FRA [724047] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
CARRE Alice (1994/16 ans) FRA [697583] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.12 | 1039 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1005 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 978 pts | |||||
DA ROCHA Julie (1995/15 ans) FRA [733049] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.35 | 911 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 851 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.30 | 895 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.43 | 767 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 685 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.58 | 772 pts | ||||
DOREY Prescilia (1994/16 ans) FRA [640000] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.95 | 877 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 850 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.42 | 808 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 783 pts | |||||
DROMARD Léa (1998/12 ans) FRA [965892] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.90 | 573 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 471 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.25 | 493 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.85 | 438 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.39 | 343 pts | ||||
DUFAIT Sandra (1998/12 ans) FRA [1122149] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.50 | 460 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 347 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.21 | 386 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.11 | 558 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.33 | 229 pts | ||||
DUTHU Chloé (1998/12 ans) FRA [965897] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.64 | 455 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 337 pts | |||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.43 | 379 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.38 | 453 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.00 | 497 pts | ||||
GOUSSET Angèle (1995/15 ans) FRA [724021] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.84 | 1000 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 989 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.40 | 839 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.46 | 890 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 842 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.15 | 944 pts | ||||
GRAVALLON Céline (1987/23 ans) FRA [1018899] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.35 | 1029 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 932 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.28 | 937 pts | ||||
GUILLON Julie (1998/12 ans) FRA [1034845] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.80 | 448 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 383 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.03 | 392 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.27 | 587 pts | ||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.05 | 187 pts | ||||
JOLIET Camille (1998/12 ans) FRA [902524] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.88 | 486 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 456 pts | |||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.05 | 358 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.70 | 474 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.10 | 291 pts | ||||
LACOUTURE Emeline (1997/13 ans) FRA [965876] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
LANAUD Elsa (1997/13 ans) FRA [1099702] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.96 | 665 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 529 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.66 | 556 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.91 | 788 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.54 | 514 pts | ||||
LANCE Sophie (1993/17 ans) FRA [542482] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.95 | 877 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.21 | 858 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.09 | 811 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 820 pts | |||||
LANIER Margaux (1995/15 ans) FRA [724006] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.99 | 991 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 994 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.26 | 897 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.04 | 952 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 892 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.21 | 994 pts | ||||
LENOIR Clémence (1996/14 ans) FRA [1237935] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.61 | 954 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 931 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.52 | 884 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.88 | 915 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
LIZON AU CIRE Daphné (1990/20 ans) FRA [344502] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.47 | 1022 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1008 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.65 | 1014 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 993 pts | |||||
NOURI Marie-Charlotte (1996/14 ans) FRA [708370] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.50 | 846 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.61 | 732 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.30 | 772 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.10 | 747 pts | ||||
PAYRE Morgane (1989/21 ans) FRA [148472] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
PETIT Emilie (1996/14 ans) FRA [940311] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.23 | 1037 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 994 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.27 | 1003 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.73 | 1057 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1025 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.34 | 1041 pts | ||||
RAVELOSON Marina (1997/13 ans) FRA [1034856] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.43 | 595 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 416 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.14 | 708 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.08 | 559 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.26 | 650 pts | ||||
ROTHON Morgane (1994/16 ans) FRA [414372] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1121 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.74 | 1056 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.43 | 1150 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1045 pts | |||||
ROUX Johanna (1998/12 ans) FRA [965938] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.75 | 492 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 450 pts | |||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.03 | 359 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.45 | 546 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.83 | 429 pts | ||||
SAINT GILLES Tiphaine (1997/13 ans) FRA [965942] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.08 | 869 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.39 | 790 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.16 | 946 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.96 | 802 pts | ||||
SIGNORET Claire (1996/14 ans) FRA [723976] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.68 | 1009 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 967 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.04 | 857 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.92 | 913 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 813 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.50 | 874 pts | ||||
SIGNORET Julie (1993/17 ans) FRA [639942] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 811 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 855 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 801 pts | |||||
SIMON GUSCHEMANN Alienor (1997/13 ans) FRA [940361] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.91 | 823 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 703 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.12 | 755 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.52 | 724 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.84 | 625 pts | ||||
THEURIER Aurélie (1998/12 ans) FRA [857270] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.93 | 768 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 721 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.90 | 719 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.52 | 649 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.93 | 579 pts | ||||
THEURIER Pauline (1993/17 ans) FRA [755565] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.92 | 1002 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1012 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 933 pts | |||||
WITTCZ Amelie (1998/12 ans) FRA [1111420] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.60 | 308 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 303 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.67 | 440 pts | ||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.11 | 320 pts | ||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.89 | 268 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP