Titre original : Championnat de Ligue Eté
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Samedi 29 Juin au Lundi 1er Juillet 2019
Filtres
78 (52 %)
----
66 (44 %)
6 (4 %)
ALLIANCE DIJON NATATION | ||||||||
AUCLIN Justine (2005/14 ans) FRA [1850369] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.62 | 912 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 920 pts | |||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 897 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 869 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 947 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 877 pts | |||||
47e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.50 | 801 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B | 839 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 838 pts | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.09 | 899 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:34.85 | 802 pts | ||||
BERLANCOURT Cecile (2001/18 ans) FRA [1172244] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 967 pts | |||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Finale A | 944 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 927 pts | |||||
BERNARD Chloé (2005/14 ans) FRA [1922991] | ||||||||
59e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.29 | 765 pts | ||||
43e | 100 Dos Dames | Séries | 722 pts | |||||
36e | 200 Dos Dames | Séries | 668 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Finale C : 14-17 ans | 709 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale C : 14-17 ans | 669 pts | |||||
BIGOT Mélanie (2001/18 ans) FRA [1048659] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.56 | 1018 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.46 | 1023 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 1080 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1033 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1078 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1059 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.11 | 956 pts | ||||
BLOT Alexia (2006/13 ans) FRA [2099561] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.42 | 990 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 936 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 850 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.94 | 966 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 929 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:28.90 | 1025 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 981 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 944 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:31.12 | 1015 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 977 pts | |||||
BONET Emma (2008/11 ans) FRA [2335107] | ||||||||
134e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.40 | 687 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
68e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.16 | 726 pts | ||||
69e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.46 | 698 pts | ||||
61e | 100 Brasse Dames | Séries | 653 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries | 494 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11 ans | 00:35.40 | 633 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 11 ans | 00:39.07 | 730 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Finale A : 11 ans | DSQ | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 11 ans | 688 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 11 ans | 544 pts | |||||
BURYCZ Laura (2000/19 ans) FRA [1178630] | ||||||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.50 | 848 pts | ||||
CAISEZ Oceane (2003/16 ans) FRA [1436623] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.26 | 935 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 869 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:30.79 | 1035 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.99 | 1022 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1052 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 1043 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 1031 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 936 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:29.94 | 956 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 950 pts | |||||
CHIRON Romy (2007/12 ans) FRA [2099691] | ||||||||
113e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.37 | 745 pts | ||||
84e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 628 pts | |||||
70e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
COLIN Celena (2007/12 ans) FRA [1664913] | ||||||||
143e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.16 | 645 pts | ||||
89e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 575 pts | |||||
78e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 507 pts | |||||
90e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.09 | 602 pts | ||||
67e | 100 Dos Dames | Séries | 564 pts | |||||
81e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.06 | 639 pts | ||||
CORDELETTE Fleur (2004/15 ans) FRA [1729516] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.85 | 898 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.64 | 925 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 965 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 919 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 826 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Série finale | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-17 ans | DNS dec | |||||
CORNILLEAU Alice (2006/13 ans) FRA [1741674] | ||||||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.39 | 833 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 849 pts | |||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 792 pts | |||||
105e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.48 | 445 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:40.36 | 834 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 873 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 840 pts | |||||
COURBET Perrine (2001/18 ans) FRA [1214001] | ||||||||
57e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.11 | 773 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.41 | 997 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.67 | 982 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1044 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1046 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1029 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1014 pts | |||||
DE ARAUJO Léa (2008/11 ans) FRA [2518051] | ||||||||
154e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.20 | 591 pts | ||||
110e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.14 | 419 pts | ||||
62e | 100 Papillon Dames | Séries | 351 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11 ans | 00:36.21 | 590 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Finale A : 11 ans | 00:43.47 | 406 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 11 ans | 346 pts | |||||
GOMEZ MARQUEZ Kira-Ségolène (2007/12 ans) FRA [1741717] | ||||||||
58e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.03 | 792 pts | ||||
35e | 100 Papillon Dames | Séries | 782 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Finale A | 706 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 698 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 680 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:35.24 | 781 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 788 pts | |||||
GOUOT Lucie (2005/14 ans) FRA [1658510] | ||||||||
10e | 200 Dos Dames | Finale B | 669 pts | |||||
28e | 200 Dos Dames | Séries | 719 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale B | 471 pts | |||||
21e | 200 Papillon Dames | Séries | 394 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 632 pts | |||||
GRATTARD Line (2008/11 ans) FRA [2095461] | ||||||||
148e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.70 | 617 pts | ||||
86e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.48 | 616 pts | ||||
63e | 100 Brasse Dames | Séries | 648 pts | |||||
76e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.39 | 672 pts | ||||
50e | 100 Papillon Dames | Séries | 530 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11 ans | 00:36.05 | 599 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11 ans | 00:44.79 | 644 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 11 ans | 684 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 11 ans | 00:36.61 | 710 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 11 ans | 509 pts | |||||
GUITON Lou-Anne (2003/16 ans) FRA [1608342] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1061 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.60 | 1099 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.50 | 1104 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 1129 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1120 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1125 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1108 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.38 | 1060 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.46 | 1055 pts | ||||
HAEGY-BEGRAND Maya (2007/12 ans) FRA [2467575] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.10 | 820 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 726 pts | |||||
60e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 720 pts | |||||
61e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.32 | 777 pts | ||||
38e | 100 Papillon Dames | Séries | 763 pts | |||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries | 543 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 761 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 457 pts | |||||
HAUTAUFAAO Zoe (2005/14 ans) FRA [2150299] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.17 | 963 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.82 | 931 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.59 | 1016 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.07 | 1042 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 975 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 959 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 988 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 964 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.93 | 908 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:32.40 | 939 pts | ||||
HENRY Agathe (2000/19 ans) FRA [1290552] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1065 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1053 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1040 pts | |||||
HIRSCH Clémence (2007/12 ans) FRA [2549243] | ||||||||
166e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.96 | 552 pts | ||||
96e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.58 | 583 pts | ||||
66e | 100 Dos Dames | Séries | 578 pts | |||||
51e | 200 Dos Dames | Séries | 580 pts | |||||
HORTAL Éva (2006/13 ans) FRA [1923141] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.72 | 843 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 782 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 858 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 867 pts | |||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 756 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 754 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 759 pts | |||||
LABACHE Clara (2006/13 ans) FRA [1560024] | ||||||||
112e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.30 | 749 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 717 pts | |||||
53e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 742 pts | |||||
51e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.12 | 756 pts | ||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries | 745 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 705 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 722 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 11-13 ans | 710 pts | |||||
LABALME Lou (2007/12 ans) FRA [1942893] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.54 | 917 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 858 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 875 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.48 | 948 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Finale A | 922 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 930 pts | |||||
62e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.91 | 722 pts | ||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 773 pts | |||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.37 | 883 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 830 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:30.36 | 929 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 866 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:33.71 | 987 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 762 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:32.82 | 915 pts | ||||
LABALME Noemie (2005/14 ans) FRA [1560065] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 894 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 854 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 834 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 828 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 823 pts | |||||
LAKOMY Christiana (2002/17 ans) FRA [1366629] | ||||||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.32 | 1063 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.20 | 1071 pts | ||||
LESEUR Emilie (2008/11 ans) FRA [2096725] | ||||||||
147e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.66 | 619 pts | ||||
89e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.04 | 604 pts | ||||
57e | 200 Dos Dames | Séries | 511 pts | |||||
94e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.29 | 585 pts | ||||
75e | 100 Brasse Dames | Séries | 549 pts | |||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11 ans | 00:36.24 | 589 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 11 ans | 00:41.81 | 614 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A : 11 ans | 542 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11 ans | 00:46.91 | 561 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 11 ans | 613 pts | |||||
LIOTIER Ambre (2006/13 ans) FRA [1545561] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
64e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 690 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 735 pts | |||||
76e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.09 | 685 pts | ||||
46e | 100 Dos Dames | Séries | 707 pts | |||||
26e | 200 Dos Dames | Séries | 727 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | DNS | |||||
9e | 200 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 689 pts | |||||
MELIS Daphné (2006/13 ans) FRA [1745595] | ||||||||
10e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.20 | 936 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.46 | 973 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 972 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 997 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 961 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 957 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 783 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 791 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 11-13 ans | 874 pts | |||||
MICHELET Lucie (2005/14 ans) FRA [1626954] | ||||||||
109e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.13 | 759 pts | ||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.23 | 814 pts | ||||
67e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.15 | 734 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
17e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 652 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:36.75 | 836 pts | ||||
OURGAUD Camille (2003/16 ans) FRA [1342147] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.42 | 990 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.50 | 985 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1012 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 996 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1039 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1045 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Série finale | DNS dec | |||||
PILLOT Sarah-Marie (2002/17 ans) FRA [1207668] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1036 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1032 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1001 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 1019 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A | 999 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 980 pts | |||||
POEU Kanya-Khim (2006/13 ans) FRA [1745621] | ||||||||
55e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.63 | 734 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
29e | 200 Brasse Dames | Séries | 730 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 772 pts | |||||
SIRLONGE Eva (2002/17 ans) FRA [1222788] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1016 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.35 | 1006 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.97 | 1025 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 990 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 983 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 1065 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1019 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 995 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 947 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP