Titre original : Championnats de Nationale 2 - SUD-EST
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Vendredi 13 au Dimanche 15 Juin 2008
Filtres
1 (5.26 %)
1 (5.26 %)
16 (84.21 %)
1 (5.26 %)
RC BRON DÉCINES NATATION | ||||||||
AMBRI Wislane (1987/21 ans) FRA [318211] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1091 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 21 ans et plus | 00:28.83 | 1125 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | 00:29.23 | 1099 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 21 ans et plus | 1099 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | 1083 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 21 ans et plus | 1020 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | 996 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 21 ans et plus | 00:31.57 | 1085 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 21 ans et plus | 00:33.02 | 1004 pts | ||||
FOURARI Ryzelene (1993/15 ans) FRA [773736] | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS | ||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.92 | 995 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 927 pts | |||||
48e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 904 pts | |||||
42e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.49 | 885 pts | ||||
MELIH Amel (1993/15 ans) ALG [538161] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1091 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:29.15 | 1104 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:28.99 | 1114 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1038 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 920 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.75 | 977 pts | ||||
TOMASICCHIO Candice (1992/16 ans) FRA [577599] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1091 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1060 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1038 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 960 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 921 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.55 | 976 pts | ||||
TOMASICCHIO Laura (1989/19 ans) FRA [483207] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1091 pts | ||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | DSQ | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18-20 ans | 1065 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 1063 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18-20 ans | 00:32.00 | 1060 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | 00:31.70 | 1077 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 18-20 ans | 1033 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | 994 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP