Titre original : Championnat Départemental de Printemps
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Mars 2022
Filtres
42 (49.41 %)
1 (1.18 %)
36 (42.35 %)
6 (7.06 %)
MARSOUINS HÉROUVILLE | ||||||||
AIT OUAZZOU Nora (2010/12 ans) ALG [3869927] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.72 | 303 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 137 pts | |||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.72 | 395 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:50.97 | 241 pts | ||||
BERCY Ilona (2011/11 ans) FRA [3380417] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 322 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 300 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 289 pts | |||||
BERTIN Capucine (2006/16 ans) FRA [2288417] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.61 | 978 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.40 | 992 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1077 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1011 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1086 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1066 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 907 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 878 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 890 pts | |||||
COLLOMB-PATTON Ariane (2011/11 ans) FRA [2686179] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.83 | 559 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 534 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 434 pts | |||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 478 pts | |||||
CROCHARD Marilou (2008/14 ans) FRA [2204215] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 736 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 805 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 892 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 895 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B | 747 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 747 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 762 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 771 pts | |||||
CROCHEZ Alyssia (2001/21 ans) FRA [1327135] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.82 | 1100 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.55 | 1049 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1010 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 932 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 985 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 961 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 911 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.93 | 1088 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.18 | 1011 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 894 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 910 pts | |||||
DENIS Léa (2009/13 ans) FRA [2326077] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 651 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 660 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 684 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 632 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 644 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.38 | 668 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 649 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 678 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale D : 11-13 ans | 662 pts | |||||
EL ADLI Sahra (2006/16 ans) FRA [2204015] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.95 | 829 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 747 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 795 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 759 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:34.94 | 797 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.80 | 805 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 745 pts | |||||
EPINAT Charlotte (2006/16 ans) FRA [1987761] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 516 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 557 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 610 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 596 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.69 | 648 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 664 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 640 pts | |||||
LABBE--FLEURY Adele (2010/12 ans) FRA [2359575] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 505 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 473 pts | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 468 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 435 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 665 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.04 | 475 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 479 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale D : 11-13 ans | 676 pts | |||||
LECALONNEC-EUDE Maelie (2009/13 ans) FRA [2359629] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 424 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 504 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 588 pts | |||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 499 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 529 pts | |||||
LEROUX Chloe (2009/13 ans) FRA [2579547] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.09 | 596 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 548 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 498 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale D : 11-13 ans | 473 pts | |||||
MONRAISIN Léa (2004/18 ans) FRA [1800459] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.63 | 849 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 914 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 776 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 577 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:36.13 | 866 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.96 | 827 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:36.46 | 1023 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.40 | 927 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1030 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 950 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1017 pts | |||||
MOSRATI Nour (2006/16 ans) FRA [2204003] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.68 | 727 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 721 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 716 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.69 | 660 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 690 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 682 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 674 pts | |||||
PILLE Clemence (2000/22 ans) FRA [1152057] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 707 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.57 | 988 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.34 | 885 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1014 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 891 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 955 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 949 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 969 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP