Titre original : Championnats Départementaux
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Juin 2021
Filtres
59 (59 %)
----
36 (36 %)
5 (5 %)
ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | ||||||||
AUGEREAU Juliette (2007/14 ans) FRA [2171837] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.12 | 819 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 789 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 761 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.95 | 853 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 851 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 658 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 746 pts | |||||
BOURSICOT Carla (2005/16 ans) FRA [1900419] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.17 | 757 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 662 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.47 | 627 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.12 | 671 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.22 | 631 pts | ||||
BOUVET Jade (2007/14 ans) FRA [2171845] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 706 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 728 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.37 | 774 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 775 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 677 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 748 pts | |||||
BRAULT Cloé (2009/12 ans) FRA [2671715] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.46 | 392 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 259 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.46 | 470 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:45.32 | 535 pts | ||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.96 | 125 pts | ||||
BRETEAU Emma (2005/16 ans) FRA [2172297] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.99 | 849 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 859 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 706 pts | |||||
CATTEAU Soline (2009/12 ans) FRA [2248559] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.66 | 567 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 570 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 543 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 579 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.48 | 474 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 459 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.34 | 492 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 423 pts | |||||
COMPAIN Lena (2007/14 ans) FRA [1997761] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.47 | 859 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 897 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 880 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.83 | 858 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 944 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 782 pts | |||||
COZIC-GUILLAUME Toscane (2007/14 ans) FRA [2489385] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.78 | 840 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 823 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 828 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 780 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 801 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
DANILO Juliette (2010/11 ans) FRA [2673937] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.37 | 156 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 31 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.38 | 164 pts | ||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.94 | 121 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
53e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:11.06 | 1 pts | ||||
DEROUET Fanny (2009/12 ans) FRA [3324629] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
FOGANG Zoe (2007/14 ans) FRA [2011951] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.45 | 923 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 976 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.52 | 932 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 806 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 694 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 845 pts | |||||
HUNDA Laetitia (2009/12 ans) FRA [3056549] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.65 | 568 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 348 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 268 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.64 | 580 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 479 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.40 | 581 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 535 pts | |||||
MAIGNAN Faustine (2005/16 ans) FRA [2033629] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.27 | 810 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.21 | 888 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 954 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 917 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.07 | 687 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 840 pts | |||||
MARCHENOIR Enora (2008/13 ans) FRA [2262841] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.31 | 487 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 403 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.48 | 548 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 487 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.58 | 500 pts | ||||
PALATRE Manon (2007/14 ans) FRA [2294747] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.67 | 728 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 681 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.88 | 738 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.17 | 754 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 772 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 772 pts | |||||
REGOUIN Mary-Lou (2004/17 ans) FRA [1710065] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 879 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.00 | 972 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 928 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.22 | 841 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.80 | 916 pts | ||||
RICHARD Calie (2009/12 ans) FRA [2501339] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 510 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 428 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.75 | 606 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.81 | 322 pts | ||||
TAVERDET CHEVALIER Camille (2009/12 ans) FRA [2671611] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 183 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 249 pts | |||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.78 | 278 pts | ||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.01 | 124 pts | ||||
TROTTE Lola (2004/17 ans) FRA [1654064] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 762 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.97 | 899 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 915 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 919 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.96 | 744 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP