Titre original : Championnats de l'Aube Hiver Open
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Janvier 2022
Pass sanitaire et masques obligatoires
Filtres
26 (40 %)
1 (1.54 %)
25 (38.46 %)
13 (20 %)
TROYES ON | ||||||||
BARROY Clotilde (2006/16 ans) FRA [2338069] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.13 | 544 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 517 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 489 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 543 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 615 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 545 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:49.85 | 456 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.45 | 505 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:36.97 | 458 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.82 | 497 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 707 pts | ||||
BLONDELLE Lola (2012/10 ans) FRA [3236657] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 85 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
CLAUSET Maëlys (2009/13 ans) FRA [3236675] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
CORPEL Zoline (2005/17 ans) FRA [1855627] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.26 | 1001 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.36 | 994 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 959 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 951 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 932 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.05 | 901 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.51 | 932 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 870 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 842 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 660 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1002 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1001 pts | ||||
DRUJON Charlotte (2011/11 ans) FRA [3504517] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
DRUJON Emma (2007/15 ans) FRA [2678909] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
FAUCHEUX Amélie (2005/17 ans) FRA [2482521] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.51 | 984 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.58 | 980 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 976 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 971 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 919 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.67 | 989 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.10 | 1019 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 1022 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 993 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 02:33.25 | 974 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 869 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 876 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 872 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 863 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 856 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 945 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1002 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1001 pts | ||||
GIBIER Carla (2006/16 ans) FRA [1714897] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:33.20 | 755 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.39 | 803 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.97 | 899 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.63 | 868 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 927 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 872 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 867 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:18.84 | 841 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.30 | 806 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1002 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 805 pts | ||||
KIERZUNSKA--ES SAOUNI Nessrine (2008/14 ans) FRA [2497723] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:34.46 | 684 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.52 | 680 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 654 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 647 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:38.09 | 774 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.06 | 822 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 710 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 750 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:44.09 | 672 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.33 | 704 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:34.77 | 806 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.41 | 826 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 581 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 624 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1002 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 707 pts | ||||
MAHJOUBI Joulane (2007/15 ans) MAR [3141511] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 699 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 721 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 791 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 650 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 635 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
MAHMANDAR Sarah (2008/14 ans) FRA [2650797] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.54 | 573 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 472 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 429 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 443 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 805 pts | ||||
MATTEN Kalina (2010/12 ans) FRA [3239215] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.54 | 274 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 112 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B | 364 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 379 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:52.65 | 131 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.34 | 161 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B | 34 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 36 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 130 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 412 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 277 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 6-13 ans | 00:42.76 | 302 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 6-13 ans | 184 pts | |||||
MERCIER Maloë (2010/12 ans) FRA [2550539] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 229 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 232 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.28 | 265 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:56.07 | 68 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.36 | 63 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C : 6-13 ans | 00:56.47 | 260 pts | ||||
QUESNE Jeanne (2008/14 ans) FRA [2059443] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 337 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:46.06 | 594 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.28 | 585 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 561 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 412 pts | ||||
QUESNE Rose (2011/11 ans) FRA [2805187] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.78 | 301 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.75 | 250 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 344 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:50.43 | 248 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 147 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 412 pts | ||||
ROYER Jeanne (2011/11 ans) FRA [2946215] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.11 | 191 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 96 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 122 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:53.13 | 240 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.35 | 187 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B | 217 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 240 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:54.72 | 306 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.93 | 300 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 412 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 277 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 6-13 ans | 00:45.98 | 195 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 6-13 ans | 82 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP