Titre original : Championnats de Gironde
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Dimanche 8 au Lundi 9 Avril 2012
Filtres
25 (31.65 %)
----
24 (30.38 %)
30 (37.97 %)
AS AMBARÈS | ||||||||
BACHERE Lea (1998/14 ans) FRA [787454] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 886 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:35.98 | 964 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.72 | 1033 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.40 | 865 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.32 | 853 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:19.83 | 795 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:16.00 | 890 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 888 pts | ||||
COSTE Elise (2000/12 ans) FRA [1158241] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 512 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.36 | 792 pts | ||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 01:27.87 | 670 pts | ||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.63 | 720 pts | ||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:42.77 | 609 pts | ||||
COSTE Julie (1998/14 ans) FRA [1039116] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 893 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:35.81 | 973 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.99 | 964 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.70 | 915 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:22.02 | 743 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:24.50 | 687 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 888 pts | ||||
DAVID Solenn (1998/14 ans) FRA [953269] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.97 | 933 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.06 | 803 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 790 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.81 | 809 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:26.60 | 641 pts | ||||
12e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 710 pts | ||||
DESTAVILLE Anais (1998/14 ans) FRA [1015366] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:31.84 | 940 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.83 | 941 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 884 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 796 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.52 | 823 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 774 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 888 pts | ||||
DESTAVILLE Manon (1998/14 ans) FRA [1015369] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.19 | 723 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 754 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.45 | 740 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.75 | 861 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 716 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 710 pts | ||||
DINDAUD Lola (1999/13 ans) FRA [1085541] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 822 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.46 | 887 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 01:20.75 | 832 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:23.03 | 720 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:25.25 | 670 pts | ||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 569 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 705 pts | ||||
JAMAIN Marie-Amelie (1999/13 ans) FRA [1264646] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 645 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.01 | 899 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:25.98 | 654 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:22.46 | 733 pts | ||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 494 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 705 pts | ||||
KRYCH Clara (2000/12 ans) FRA [1379174] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.85 | 827 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.37 | 718 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 683 pts | |||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.26 | 525 pts | ||||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries | 603 pts | |||||
LE BRIGANT Lea (1999/13 ans) FRA [1163856] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 556 pts | |||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.81 | 715 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.54 | 803 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:36.12 | 731 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.97 | 734 pts | ||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 705 pts | ||||
LEFRANC Emma (1999/13 ans) FRA [1254220] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.39 | 669 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 642 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.42 | 789 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 01:21.75 | 808 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.05 | 714 pts | ||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 705 pts | ||||
LEGRAND Salome (2000/12 ans) FRA [1164090] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.15 | 562 pts | ||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.82 | 590 pts | ||||
39e | 100 Dos Dames | Séries | 01:36.10 | 504 pts | ||||
MARTEAU Mathilde (1998/14 ans) FRA [951912] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.56 | 843 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 647 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 618 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.75 | 795 pts | ||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:32.12 | 527 pts | ||||
12e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 710 pts | ||||
MARTEAU Noémie (1994/18 ans) FRA [485966] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.41 | 930 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:36.10 | 958 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.32 | 1000 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.50 | 976 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:29.54 | 864 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:27.86 | 899 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 888 pts | ||||
OPALA Léa (2000/12 ans) FRA [1385323] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.93 | 666 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:26.95 | 479 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 448 pts | |||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.51 | 477 pts | ||||
42e | 200 4 Nages Dames | Séries | 468 pts | |||||
PERAUD Solène (2000/12 ans) FRA [1350238] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.75 | 535 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:26.15 | 495 pts | ||||
44e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.20 | 421 pts | ||||
VIDAILLAC Laure (1999/13 ans) FRA [1143769] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.59 | 786 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.84 | 682 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 621 pts | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.06 | 658 pts | ||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:37.87 | 421 pts | ||||
12e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 710 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP