Titre original : XVIe Meeting de Montélimar
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Mai 2016
Filtres
99 (56.9 %)
----
26 (14.94 %)
49 (28.16 %)
MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | ||||||||
AKKOUH Ilham (2003/13 ans) FRA [1644553] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
ANTHOUARD Eloïse (2005/11 ans) FRA [1847177] | ||||||||
180e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.79 | 409 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:47.35 | 655 pts | ||||
66e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.46 | 580 pts | ||||
ARMATOL Albane (2004/12 ans) FRA [1702457] | ||||||||
121e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.85 | 721 pts | ||||
61e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.65 | 597 pts | ||||
81e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.31 | 518 pts | ||||
81e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.76 | 628 pts | ||||
39e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:31.90 | 532 pts | ||||
15e | 200 Papillon Dames | Séries | 451 pts | |||||
ARMATOL Suzon (2007/9 ans) FRA [2133225] | ||||||||
186e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.10 | 325 pts | ||||
90e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.03 | 268 pts | ||||
71e | 100 Dos Dames | Séries | 01:53.26 | 234 pts | ||||
109e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.95 | 251 pts | ||||
128e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.95 | 107 pts | ||||
BAHEU Andréane (2000/16 ans) FRA [1212492] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.15 | 1042 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.33 | 961 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:36.39 | 942 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.18 | 1007 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.03 | 1090 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.22 | 1081 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:22.73 | 1012 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.49 | 951 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1063 pts | ||||
BRION Léane (2000/16 ans) FRA [2336691] | ||||||||
184e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.63 | 377 pts | ||||
61e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.41 | 617 pts | ||||
CAMBON Estelle (2000/16 ans) FRA [1134714] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.18 | 1167 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.22 | 1164 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:02.44 | 1108 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.59 | 1103 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1033 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1012 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.92 | 1192 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.38 | 1169 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:21.54 | 1039 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:22.49 | 1018 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1035 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.66 | 1079 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.79 | 1072 pts | ||||
8e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 964 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1063 pts | ||||
CANDELON Louna (2004/12 ans) FRA [1702490] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.15 | 922 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.21 | 826 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 776 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:38.81 | 819 pts | ||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.38 | 840 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.35 | 771 pts | ||||
24e | 200 Dos Dames | Séries | 666 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:48.13 | 627 pts | ||||
49e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.87 | 673 pts | ||||
48e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:46.63 | 543 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:34.57 | 922 pts | ||||
53e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.88 | 855 pts | ||||
45e | 200 4 Nages Dames | Séries | 641 pts | |||||
CAPAROS Léa (2000/16 ans) FRA [1320193] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.67 | 1010 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.73 | 921 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 801 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.05 | 908 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.93 | 955 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1063 pts | ||||
CASSAGNE Sarah (2006/10 ans) FRA [2133233] | ||||||||
198e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.58 | 189 pts | ||||
97e | 50 Dos Dames | Séries | 01:00.80 | 93 pts | ||||
131e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:59.60 | 80 pts | ||||
CASTAN Aurélie (2000/16 ans) FRA [1369038] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.53 | 844 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.08 | 777 pts | ||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.07 | 864 pts | ||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.38 | 805 pts | ||||
58e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.28 | 835 pts | ||||
51e | 200 4 Nages Dames | Séries | 605 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 908 pts | ||||
CASTAN Laura (2003/13 ans) FRA [1631300] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
CATTELET-VAN-POUCKE Maëllya (2004/12 ans) FRA [1964537] | ||||||||
154e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.99 | 569 pts | ||||
110e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:30.65 | 407 pts | ||||
79e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.05 | 426 pts | ||||
116e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.76 | 301 pts | ||||
CHALUT-NATAL Agathe (2007/9 ans) FRA [2133243] | ||||||||
178e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.62 | 416 pts | ||||
92e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.79 | 247 pts | ||||
105e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.78 | 303 pts | ||||
66e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:09.97 | 224 pts | ||||
126e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.38 | 157 pts | ||||
CLAVELIN Louise (2001/15 ans) FRA [2336701] | ||||||||
133e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.00 | 663 pts | ||||
CÔTE-COLISSON Romane (2000/16 ans) FRA [1278177] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.39 | 852 pts | ||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 585 pts | |||||
21e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 712 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.96 | 911 pts | ||||
40e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:36.31 | 728 pts | ||||
25e | 200 Brasse Dames | Séries | 794 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 546 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 908 pts | ||||
DAOUDI Ikram (2003/13 ans) FRA [1964549] | ||||||||
115e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.39 | 744 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.72 | 661 pts | ||||
62e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.76 | 593 pts | ||||
85e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.12 | 492 pts | ||||
56e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:52.23 | 454 pts | ||||
109e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.44 | 374 pts | ||||
DAOUDI Imane (2005/11 ans) FRA [1847391] | ||||||||
168e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.74 | 492 pts | ||||
115e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:34.64 | 335 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:45.86 | 508 pts | ||||
83e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.89 | 397 pts | ||||
84e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.88 | 500 pts | ||||
124e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.30 | 181 pts | ||||
DIEUAIDE Yaëlle (2005/11 ans) FRA [1644557] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:33.99 | 819 pts | ||||
112e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.01 | 764 pts | ||||
87e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.13 | 675 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:42.54 | 645 pts | ||||
64e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.93 | 586 pts | ||||
51e | 100 Dos Dames | Séries | 01:32.18 | 580 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:47.44 | 652 pts | ||||
68e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.56 | 577 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:41.71 | 588 pts | ||||
96e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.56 | 513 pts | ||||
60e | 200 4 Nages Dames | Séries | 518 pts | |||||
FERRON Judith (2003/13 ans) FRA [1525781] | ||||||||
105e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.61 | 785 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.95 | 729 pts | ||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.24 | 750 pts | ||||
22e | 200 Dos Dames | Séries | 681 pts | |||||
57e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.76 | 641 pts | ||||
76e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.73 | 673 pts | ||||
37e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:29.22 | 585 pts | ||||
16e | 200 Papillon Dames | Séries | 451 pts | |||||
FLAMME Gabrielle (2001/15 ans) FRA [1938579] | ||||||||
166e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.58 | 499 pts | ||||
GLANDU Ambre (2007/9 ans) FRA [2133255] | ||||||||
197e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.40 | 194 pts | ||||
107e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.98 | 273 pts | ||||
GOURLAOUEN Manon (2000/16 ans) FRA [1525721] | ||||||||
145e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.15 | 608 pts | ||||
84e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.54 | 375 pts | ||||
69e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.81 | 568 pts | ||||
110e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.62 | 368 pts | ||||
GRANJON Lou (2003/13 ans) FRA [1525790] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.70 | 891 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.54 | 791 pts | ||||
44e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.92 | 718 pts | ||||
40e | 100 Dos Dames | Séries | 01:26.60 | 698 pts | ||||
LAFFONT Juliette (2005/11 ans) FRA [1702575] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:39.06 | 566 pts | ||||
150e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.78 | 578 pts | ||||
108e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:29.49 | 429 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:46.32 | 490 pts | ||||
73e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.95 | 466 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:48.50 | 614 pts | ||||
58e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.13 | 627 pts | ||||
47e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:44.91 | 572 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:45.58 | 438 pts | ||||
103e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.38 | 445 pts | ||||
LANGLAIT Léa (2005/11 ans) FRA [1847497] | ||||||||
188e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.24 | 320 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
94e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.38 | 423 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS | |||||
LE GORJU Ludivine (2000/16 ans) FRA [1950453] | ||||||||
167e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.69 | 494 pts | ||||
111e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:31.67 | 388 pts | ||||
81e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.58 | 408 pts | ||||
67e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.48 | 580 pts | ||||
36e | 200 Brasse Dames | Séries | 511 pts | |||||
123e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.26 | 206 pts | ||||
LE POULAIN Tiphaine (2005/11 ans) FRA [1847515] | ||||||||
195e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.57 | 217 pts | ||||
98e | 50 Dos Dames | Séries | 01:01.08 | 89 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
133e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:02.04 | 47 pts | ||||
LETOURNEUR Clémentine (2004/12 ans) FRA [1736863] | ||||||||
156e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.36 | 552 pts | ||||
75e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.65 | 441 pts | ||||
82e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.66 | 507 pts | ||||
63e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:56.53 | 391 pts | ||||
117e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.90 | 297 pts | ||||
MAGNIN Chléa (2004/12 ans) FRA [1736866] | ||||||||
129e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.66 | 680 pts | ||||
70e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.17 | 496 pts | ||||
98e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.77 | 411 pts | ||||
102e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.73 | 469 pts | ||||
50e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:44.61 | 311 pts | ||||
MAILLIEZ Marine (2004/12 ans) FRA [2028579] | ||||||||
174e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.68 | 453 pts | ||||
112e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:31.77 | 386 pts | ||||
80e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.26 | 419 pts | ||||
78e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.87 | 532 pts | ||||
MEDAGHRI-ALAOUI Youssra (2005/11 ans) FRA [2133291] | ||||||||
179e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.70 | 413 pts | ||||
95e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.56 | 201 pts | ||||
106e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.51 | 285 pts | ||||
127e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.96 | 145 pts | ||||
PERRIN Solène (2003/13 ans) FRA [1631316] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.92 | 936 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.66 | 787 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:38.53 | 833 pts | ||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.06 | 806 pts | ||||
55e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.31 | 657 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 908 pts | ||||
PROST-TOURNIER Maé (2002/14 ans) FRA [1601133] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.04 | 872 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.97 | 811 pts | ||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.48 | 889 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.85 | 836 pts | ||||
70e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.45 | 731 pts | ||||
ROCHE Louison (2003/13 ans) FRA [1631320] | ||||||||
94e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.69 | 835 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.78 | 784 pts | ||||
49e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.75 | 680 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:42.47 | 847 pts | ||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.48 | 805 pts | ||||
38e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.33 | 747 pts | ||||
99e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.44 | 480 pts | ||||
57e | 200 4 Nages Dames | Séries | 536 pts | |||||
SAGE Carla (2001/15 ans) FRA [1335144] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.03 | 872 pts | ||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.39 | 790 pts | ||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 01:24.20 | 751 pts | ||||
52e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.04 | 667 pts | ||||
63e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.91 | 804 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 908 pts | ||||
SAUVAGE Maïlys (2001/15 ans) FRA [1645751] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.74 | 888 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.33 | 745 pts | ||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.54 | 923 pts | ||||
36e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:28.62 | 598 pts | ||||
13e | 200 Papillon Dames | Séries | 486 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1063 pts | ||||
USUNIER Fantine (2004/12 ans) FRA [1702699] | ||||||||
141e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.72 | 628 pts | ||||
74e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.18 | 458 pts | ||||
99e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.82 | 410 pts | ||||
108e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.22 | 381 pts | ||||
ZORGUI Assia (2006/10 ans) FRA [1934709] | ||||||||
185e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.25 | 355 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
87e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.22 | 489 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP