Titre original : Championnats de Nationale 2 - Nord-Est
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Vendredi 16 au Dimanche 18 Juin 2006
Filtres
7 (36.84 %)
----
12 (63.16 %)
----
S.M MONTROUGE | ||||||||
COLE Zoé (1987/19 ans) FRA [77575] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1044 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:30.41 | 1026 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18-20 ans | 00:32.00 | 1060 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | 00:32.45 | 1035 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 18-20 ans | 1038 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | 1002 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 18-20 ans | 965 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18-20 ans | 934 pts | |||||
LEPRIVEY Marianne (1992/14 ans) FRA [383912] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
MATOS Laétitia (1989/17 ans) FRA [160497] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1044 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:33.73 | 1088 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.06 | 1070 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 1047 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 1029 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 1034 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 982 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
SABATTIER Mathilde (1992/14 ans) FRA [720268] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1044 pts | ||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.72 | 1007 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1006 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.58 | 885 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:26.96 | 919 pts | ||||
SCHNEIDER Charlotte (1986/20 ans) FRA [42325] | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1043 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1044 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:30.28 | 1034 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18-20 ans | 1086 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 1086 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 18-20 ans | 1032 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 18-20 ans | 01:21.70 | 1036 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A : 18-20 ans | 1017 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | 1001 pts | |||||
SIMON Laurie (1991/15 ans) FRA [506914] | ||||||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 894 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 931 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 924 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 959 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP