Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2013
Filtres
28 (56 %)
----
9 (18 %)
13 (26 %)
SPORTING CLUB 9 PARIS | ||||||||
BAH Lisa (2000/14 ans) ITA [1656200] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.35 | 799 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 634 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.19 | 660 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.56 | 606 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 829 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 829 pts | ||||
DAGOT Anne-Claire (1997/17 ans) FRA [1829355] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.26 | 700 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 532 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 816 pts | ||||
DELHOM Salome (2000/14 ans) FRA [1675620] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.13 | 562 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.98 | 438 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 795 pts | ||||
DRAUT Julie (2000/14 ans) FRA [1580649] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.11 | 759 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 679 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.03 | 824 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 716 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.76 | 601 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 829 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 829 pts | ||||
HOFFMANN Melanie (1999/15 ans) FRA [1261868] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.54 | 844 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 724 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 758 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.44 | 817 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 677 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 816 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 795 pts | ||||
JOND Agathe (2000/14 ans) FRA [1823499] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.59 | 786 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 646 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.70 | 757 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.85 | 599 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 816 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 795 pts | ||||
JOND Amelie (1998/16 ans) FRA [1811841] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.53 | 844 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.40 | 768 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 745 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.29 | 835 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 650 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 937 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 829 pts | ||||
LEPAGE Coline (2000/14 ans) FRA [1594157] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 433 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.71 | 514 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 816 pts | ||||
LOMBARD Apoline (1999/15 ans) FRA [1488039] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.24 | 805 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 625 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.32 | 843 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 692 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 655 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 829 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 959 pts | ||||
MACGREGOR Alix (1999/15 ans) FRA [1146965] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 937 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 959 pts | ||||
PARROT Adèle (1997/17 ans) FRA [1483472] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.62 | 682 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.92 | 629 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 795 pts | ||||
RAMIREZ Kandy (1998/16 ans) FRA [1166982] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.39 | 852 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 764 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 624 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 824 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 822 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.37 | 689 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 937 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 959 pts | ||||
RICHARDSON Ines (2000/14 ans) FRA [1509511] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.22 | 861 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 717 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.88 | 806 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 616 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 937 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 959 pts | ||||
STRALEN Fanny (1998/16 ans) FRA [1792151] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.80 | 829 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.17 | 593 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 829 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 829 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP